Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


2 сентября 2012, 17:36

2 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности

Быть признанными – быть лучшими.

Безопасность, ответственность и качество – вот три составляющие, на которых держится стабильная деятельность ОАО «Курскгаз», динамично развивающегося предприятия Курской области с широким спектром видов деятельности.

Генеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор Лысых
Генеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор Лысых

– Дорогие друзья, коллеги! Сегодня, в канун профессионального праздника, позвольте поздравить вас, тех, кто несмотря на погоду, время суток, всегда стоит на страже безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей Курской области. И высокая награда – титул «Лучшего предприятия газового хозяйства Российской Федерации» по итогам 2011 года – ваша заслуга!

Будущий год для нас особенный, юбилейный, мы будем подводить итоги сделанного за эти 55 лет. Особые слова благодарности хотелось бы выразить нашим ветеранам за их вклад в развитие Общества, за тот прочный фундамент, который они заложили для роста, стабильного развития и плодотворной деятельности родного предприятия. Пусть ваш многолетний труд служит достойным примером для молодого поколения, перенимающего ваш бесценный опыт. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, всего доброго вам и вашим близким!

Еще раз позвольте поздравить всех работников газовой сферы с профессиональным праздником! Счастья, благополучия, добра и здоровья!

* * *

Но какие бы направления ни осваивал «Курскгаз», сколько бы ни строил километров газовых сетей и обслуживал сотни промышленных предприятий и тысячи домовладений, главным для него остается Человек. Человек, однажды избравший свою профессию и оставшийся верен ей. И в преддверии профессионального праздника, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, давайте ненадолго заглянем в будни курских газовиков.

Основная задача «Курскгаза» – обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей. И к вопросу подготовки к отопительному сезону здесь подходят с максимальной ответственностью и щепетильностью.

На сегодняшний день газовики одними из первых в области заканчивают подготовку к зиме. Не нарушают традиции и в этом году – к нынешнему сезону работы выполнены уже на 98%. Каждый филиал и каждая газовая служба в ходе выездных проверок проходят настоящий экзамен на «прочность», готовность к отопительному сезону. Самому тщательному обследованию подвергаются сотни километров подземных газопроводов, тысячи вводов инженерных коммуникаций, переходы черед водные преграды, противопожарное состояние всех объектов газового хозяйства и многое другое. Перед самым началом отопительного сезона вот уже на протяжении многих лет специально для жителей города и области газовики проводят «Месячник безопасного пользования газовыми приборами в быту». В период с 15 сентября по 15 октября специалисты ОАО «Курскгаз» с работниками промышленных и сельскохозяйственных предприятий области проводят беседы о важности соблюдения правил безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами. В этот период куряне больше узнают о свойствах газа и становятся более внимательными в обращении с ним.

Говоря о безопасности, нельзя не упомянуть и экологическую составляющую, которая в ОАО «Курскгаз» на особом контроле. 2013 год ОАО «Газпром» объявил Годом экологии. Курские газовики уже запланировали дополнительный комплекс мероприятий, направленный на поддержание и улучшение экологической обстановки не только на своих объектах, но и в целом в Курской области.

«Человек – это звучит гордо»

Коллектив Бесединского газового участка
Коллектив Бесединского газового участка

И за всеми этими цифрами стоит напряженный и самоотверженный труд более чем двухтысячного коллектива предприятия. И приоритетным вопросом для руководства является его надежная социальная защита.

Далеко не каждая организация в Курской области, да и в России, может похвастаться высоким уровнем предоставления социальных гарантий и поддержкой своих работников. Но благодаря активной работе профсоюзной организации и администрации, в ОАО «Курскгаз» два месяца тому назад была подписана новая редакция коллективного договора, которая предусматривает расширенный спектр таких социальных гарантий и компенсаций, как льготные путевки в санатории, пионерские лагеря, материальная помощь (к отпуску, в случае длительной болезни, матерям-одиночкам, при рождении ребенка родителю, причем если на предприятии работают оба родителя, то сумма выплаты удваивается, поощряются работники, уходящие на заслуженный отдых, празднующие юбилейный день рождения).

В числе приятных и ставших традиционными мероприятий – посещение кино, театра, боулинга, поездки в Харьков, Киев, Воронеж.

Быстрее, выше, сильнее!

В Обществе созданы все условия для занятий массовыми видами спорта. На базе собственного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) работают медицинские кабинеты, комната психологической разгрузки, сауна, бассейн, тренажерные и спортивные залы, бильярд. Ежегодно здесь проводятся спартакиады среди команд, которые представляют все восемь областных филиалов и центральный аппарат. В соревнованиях по мини-футболу, шахматам и шашкам, гиревому спорту, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, стрельбе, дартсу на спортивных аренах разыгрываются настоящие баталии, где победа достается сильнейшим. И результат такой серьезной спортивной подготовки безусловно приносит свои результаты – два года подряд курские газовики становятся бронзовыми призерами зональных соревнований летней спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». И впервые в этом году курские газовики приняли участие в V летней спартакиаде ОАО «Газпром газораспределение». Финал спартакиады проходил в городе Саранске, где встретились победители всех зональных соревнований, объединив команды газовиков всей страны. Курскгазовцы не подвели, показав достойные результаты.

Благодаря спорту укрепляются и добрососедские отношения с нашими ближайшими соседями и уже ставшими настоящими друзьями белгородскими и орловскими газовиками. Товарищеские встречи традиционно проходят в преддверии знаменательных исторических дат.

Сотрудники ОАО «Курскгаз» впервые решили испытать свои силы и в 14-м туристическом слете, посвященном Дню молодежи и 980-летию образования города Курска. Среди шести крупных предприятий и организаций, участвующих в слёте, газовикам не было равных в стрельбе, где они взяли первое место и «серебро» в приготовлении обеда и туристической эстафете.

«Нам песня строить и жить помогает!»

Конкурс талантов «Курскгаз зажигает звёзды»
Конкурс талантов «Курскгаз зажигает звёзды»

Впервые в этом году в Международный день защиты детей состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности «Курскгаз зажигает звезды!». В поистине ярком и запоминающемся мероприятии приняли участие около 40 участников от 5 до 60 лет, работников и членов их семей. Конкурс стал своеобразной стартовой площадкой для подготовки к большому смотру-конкурсу художественной самодеятельности ОАО «Газпром газораспределение», который состоится осенью в Саратове. В прошлом году курские газовики привезли из Ростова-на-Дону, где впервые проходил этот всероссийский конкурс, два первых места! В этом году надеемся на высокие результаты и высокие награды.

Каждый год по традиции…

В канун профессионального праздника стало знаковым открытие новых административных зданий газовых служб и участков в различных районах Курской области. Не стал исключением и этот год. Введены в эксплуатацию здания Золотухинской службы и Бесединского участка. Что безусловно скажется не только в улучшении условий труда сотрудников, но и в качественном повышении обслуживания потребителей, благодаря установленному современному оборудованию.

Говоря о строительстве, нельзя не упомянуть и о таком важном направлении деятельности Курскгаза, как строительство новых газопроводов.

В текущем году были разработаны и утверждены инвестиционные программы развития газораспределительных сетей Мантуровского и Пристенского районов. Это позволит осуществить строительство порядка 40 километров газораспределительных сетей высокого и среднего давления для подключения объектов ООО «Глобал Курск» и агропромышленного комплекса «Мираторг». В активе подключения Общества – Дмитриевский комбинат хлебопродуктов, 12 объектов «Мираторга», в перспективе на ближайший год – ввод в эксплуатацию более десяти крупных объектов.

В продолжение газификации Дмитриевского района ОАО «Курскгаз» за счет собственных средств приступило к газификации крупного населенного пункта – села Старый город. Здесь до середины 2013 года будут газифицированы более 300 домовладений и увеличена протяженность газовых сетей еще на 10 километров.

Помогая другим, богаче становишься сам

Не стоять в стороне, не быть безучастным, вот одна из черт сотрудников ОАО «Курскгаз». Думается, ни один человек не остался равнодушным к трагедии, произошедшей в Краснодарском крае, где от разгула стихии пострадали тысячи человек. Пострадали от наводнения и наши коллеги из «Геленджикгоргаза» и «Крымскрайгаза». Курские газовики организовали сбор средств для семей, лишившихся крова и имущества, и перечислили пострадавшим 200 тысяч рублей.

Благотворительность занимает важное место в общественной деятельности Общества. Вот уже 10 лет «Курскгаз» шефствует над Щигровским межрайонным центром социальной помощи семье и детям, ежегодно организуются благотворительные утренники для детей из малообеспеченных и многодетных семей, принимает активное участие в благотворительных марафонах и акциях.

Вся социально направленная позиция Общества, будь то адресная помощь сотрудникам, либо благотворительность – результат неравнодушного отношения руководства.

* * *

«Курскгаз» в цифрах: 54 года на рынке газораспределения; на обслуживании: 15440 км газовых сетей, 4000 предприятий, 320 котельных, 440 тысяч квартир и домовладений, 220 км – объем ежегодно строящихся и вводимых в эксплуатацию газопроводов, 2 млрд. куб. метров транспортирует Курскгаз в год потребителям области.

В рамках подготовки к зиме: продиагностировано 50,5 км газопроводов, обследовано 158 м подводных переходов, приборным методом проверено на герметичность – 2685 км, на повреждения – 1484 км, покрашено 206 км газопроводов, заменено 30 шкафных регуляторных пунктов, отремонтированы 3852 ШРП, 337 газорегуляторных пунктов и установок.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович3 сентября 2012, 10:26:53
город: Курск

Не хочу быть миллионером, Не хочу быть миллиардером, Я хочу быть акционером ОАО Газпром. Не хочу быть московским мэром, Призидентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО Газпром



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 633
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 672 711
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных