Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2012 года)


3 сентября 2012, 17:20

«Курск-Лада» показала машину Путина и LADA Granta с автоматом в Курске

26 августа на Красной площади Курска встречали девятый ежегодный автопробег «Сделано в Тольятти-2012», который в этом году проходит по расширенному маршруту. За 12 дней автоколонна из семи машин, а это лучшие разработки ОАО «АВТОВАЗ», охватит 13 городов. Большая часть пути уже преодолена. В Курске участников автопробега встречал официальный дилер «LADA».

Участники автопробега устроили на Красной площади красочное шоу
Участники автопробега устроили на Красной площади красочное шоу

Комфортные, безопасные и доступные по цене

Стартовав 20 августа в Тольятти, колонна автомобилей посетила Ульяновск, Пензу, Тамбов, Липецк, Воронеж, Курск. Далее по плану – Орел, Тула, Рязань и Владимир. Финиширует автопробег 1 сентября на Московском Международном автомобильном салоне в выставочном центре «Крокус Экспо».

Праздник на Красной площади Курска не был простой демонстрацией машин, оборудования, аксессуаров и услуг. Организаторы превратили автопробег в шоу с тематическими викторинами и конкурсами для зрителей с раздачей фирменных призов от «Курск-Лада» и «АвтоВАЗа». Детворе раздали мелки и они принялись рисовать машинки на асфальте, их родители в это время изучали автомобили, выясняли их стоимость и технические характеристики, организаторы автопробега общались с потенциальными заказчиками.

– Автопробег «Сделано в Тольятти-2012» организован Международной ассоциацией дилеров LADA и тольяттинской компанией «АвтоСреда» при поддержке АвтоВАЗа, – поясняют участники автопробега. – Это мероприятие можно назвать уникальным, поскольку товар едет напрямую к покупателю, производитель встречается без посредников с заказчиком, а тольяттинские автопроизводители получают возможность развить свою региональную сеть продаж. Конечно, по большому счету, это поддержка отечественного производителя. Наша цель – показать, что новинкам российского автопрома по силам выдержать жесткую конкуренцию.

В пикапе на базе «Нивы» остались пять посадочных мест и появился довольно вместительный кузов, выдерживающий солидный вес
В пикапе на базе «Нивы» остались пять посадочных мест и появился довольно вместительный кузов, выдерживающий солидный вес

Глава администрации Курска Николай Овчаров в своем приветственном слове заметил, что у нашего города сложившиеся традиции развития автоспорта. «Большое внимание уделяем транспортным развязкам, чтобы наши автолюбители хорошо чувствовали себя на дорогах. «Судя по рынку продаж, ОАО «Курск-Лада» занимает лидирующие позиции, – говорит Николай Иванович. – И в этом нет ничего странного – происходит постоянное обновление модельного ряда и все больше курян отдают предпочтение российским автомобилям, которые отвечают запросам и требованиям населения – комфортны, безопасны и, что немаловажно, доступны по цене».

Конечно, Николай Овчаров не удержался от соблазна испытать в действии спортивный вариант LADA Granta. «Потрясающая динамика разгона», – заметил он, сделав круг по Красной площади.

Помощники в бизнесе

Председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер изучал автомобили с практической точки зрения. «АвтоВАЗ» и его дочерние предприятия делают автомобили для различных сфер деятельности, – заметил Владимир Васильевич. – Помимо привычного модельного ряда, здесь представлена отечественная мобильная техника на базе автомобилей «Лада», которые могут быть использованы коммунальными службами, почтой, фермерскими хозяйствами, предприятиями малого и среднего бизнеса».

Автопробег «Сделано в Тольятти-2012» организован Международной ассоциацией дилеров LADA и тольяттинской компанией «АвтоСреда» при поддержке АвтоВАЗа
Автопробег «Сделано в Тольятти-2012» организован Международной ассоциацией дилеров LADA и тольяттинской компанией «АвтоСреда» при поддержке АвтоВАЗа

Разработчики таких авто уверены, что их детища будут востребованы. Например, в пикапе на базе «Нивы» остались пять посадочных мест и появился довольно вместительный кузов, выдерживающий солидный вес. Даже поставили эксперимент – в багажник забралось несколько человек. А чтобы сделать эксперимент максимально приближенным к действительности, попросили добровольцев попрыгать. Амортизаторы легко справлялись с нешуточной нагрузкой. Также для предпринимателей хорошим помощником станет мини-фургон на базе «Лада Гранта». Конструкция современного «пирожка» продумана до мелочей и погрузка и разгрузка не станут проблемой. К тому же фургон соединен с кабиной дверью, что также упрощает эксплуатацию авто.

Среди автомобилей, приехавших в Курск, выделялось несколько новинок производства тольяттинского концерна. К ним относится «Рысь», способная на своей лебедке вытягивать трехтонные автомобили (что и было продемонстрировано). Кстати, именно эта модель, подаренная концерном Президенту России Владимиру Путину, привлекла внимание большинства автолюбителей, собравшихся на презентацию. «Рысь» создана на базе автомобиля «Лада 4х4» при усиленном заднем мосте, – заметил представитель компании «Бронто», занимающейся разработкой таких авто. – Во время автопробега стараюсь максимально испытать «Рысь» грязью и плохими дорогами. И она прекрасно справляется со всеми задачами, какими бы сложными они ни были – «кошка» ни разу не подводила».

Николай Овчаров: «Судя по рынку продаж, ОАО «Курск-Лада» занимает лидирующие позиции и в этом нет ничего странного»
Николай Овчаров: «Судя по рынку продаж, ОАО «Курск-Лада» занимает лидирующие позиции и в этом нет ничего странного»

Также на Красной площади были представлены семейный 7-местный Largus, «Калины», тюнингованная LADA Granta, в которой большинство деталей остались заводскими. Но небольшие изменения позволили существенно снизить расход топлива и увеличить мощность двигателя. Глядя на стильный внешний вид и серьезный «фарш» под капотом, было тяжело поверить, что перед тобой стоит отечественный автомобиль. А для наглядности решили «пожечь резину». Чтобы удержать тюнингованную LADA Granta, понадобилось с десяток крепких мужчин. Педаль газа в пол – и ревущий автомобиль окутан клубами дыма от резины.

– Все автомобили, участвующие в сегодняшнем мероприятии, можно приобрести в ОАО «Курск-Лада», – говорит генеральный директор предприятия Олег Идрисов. – Более того, мы стали единственным в Черноземье дилерским центром, у которого в наличии есть уникальная LADA Granta с автоматической коробкой передач. И если жители других регионов познакомятся с этим автомобилем только в ноябре, то куряне уже сейчас могут не только посмотреть на этот автомобиль, но и записаться на тест-драйв и испытать LADA Granta с автоматом в действии. Ведь мы по-прежнему работаем с заботой о вас и о вашем автомобиле.

Подробности можно узнать по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 124, и по телефону (4712) 57-07-07, с 8:00 до 20:00, без перерыва и выходных. Изучить весь модельный ряд, записаться на тест-драйв, узнать о скидках и спецпредложениях можно на сайте: www.kursk.lada.ru. Выбирая Lada – выбирайте «Курск-Лада»!

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович3 сентября 2012, 07:52:44
город: Курск

Автоваз как был ниже среднего по качеству, так и остается, хоть меда с сахаром в статьи положите.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 448
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 700
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных