Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2012 года)


28 августа 2012, 10:45

За «серебро» Олимпиады курянка получила медаль, «Ауди» и 2,5 миллиона

15 августа в Александровском зале Большого Кремлевского дворца Президент России Владимир Путин вручал ордена чемпионам и призерам Олимпиады-2012. На Играх в Лондоне наши атлеты завоевали 82 медали: 24 золотых, 26 серебряных и 32 бронзовые – больше, чем в Пекине-2008.

В Кремле чествовали и 22-летнюю курскую рапиристку Инну Дериглазову, завоевавшую «серебро» в командном турнире. В начале торжественной церемонии Путин лично вручил олимпийцам государственные награды. Курянка Дериглазова удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени, как и серебряные призеры Олимпиады в тяжелой атлетике – студенты Юго-Западного университета Александр Иванов и Татьяна Каширина.

Кроме орденов и медалей олимпийцам вручили ключи от новеньких иномарок. Чемпионам достались «Audi A8» и еще по четыре миллиона рублей от Правительства России. Обладатели «серебра» Олимпиады-2012 получили «Audi A7 Sportback» и по 2,5 миллиона, а бронзовые призеры – «Audi A6» и по 1,5 миллиона. Вместо номерных знаков на машинах были прикреплены таблички «Олимпийская сборная России» с именем и фамилией атлета. Все автомобили – черного цвета, оснащены спортивным пакетом «S line», в салоне размещён шильдик с медалью и надписью «2012».

После возвращения Инны Дериглазовой из Москвы мы созвонились с ней и задали несколько вопросов.

– Инна, Владимир Путин лично вручил тебе ключи от «Ауди А7». Сама гнала машину в Курчатов из Москвы или кто-то помогал?

– В столицу ездили с мужем. Вместе мы и пригнали подаренную иномарку. У меня есть водительские права, и по Курчатову я до этого ездила на «Хонде Аккорд».

– Что будешь делать с «Ауди А7»? Продашь или оставишь себе?

– Ой, конечно оставлю! Машина такая классная и, главное, она очень дорога мне как память об Олимпиаде. А с «Хондой» я уже все решила и очень удачно «...пристроила ее в надежные руки» – подарила сестре.

– Расскажи о своей семье...

– Подрастает дочка – Диане три годика. Мужа зовут Николай, ему 27 лет. Живет в Курчатове, работает на атомной станции, а еще занимается сельскохозяйственным бизнесом.

– За «серебро» Олимпиады-2012 ты получила солидный денежный приз. Уже решила, как потратить эти миллионы?

– Я недавно купила прекрасную 3-комнатную квартиру в центре Курчатова. Так что часть олимпийских денег, скорее всего, потрачу на хороший ремонт.

– А в Курске жилье не планируешь купить?

– Если честно, то я еще молодая и, думаю, что медали с чемпионатов Европы и мира у меня еще будут. А потому надеюсь, что за высокие спортивные результаты руководство Курской области когда-нибудь подарит квартиру в Курске.

– Есть что-то, чего тебе не хватает для полного счастья?

– «Золото» в личном зачете на чемпионате мира и Олимпиаде. А чемпионкой Европы в «личке» я в этом году уже стала.

Ранее во вторник, 14 августа, Инну, только прибывшую из Лондона, торжественно встречали на вокзале в Курске – духовой оркестр, сотрудники областного спорткомитета во главе с председателем Александром Марковчиным, завкафедрой физвоспитания ЮЗГУ Олег Петров, где учится Дериглазова, а также родственники: мама Надежда Николаевна и дочь Диана, сестра Ирина, муж Николай, тренеры Лидия Сафиуллина и Ильдар Мавлютов.

Беседовал Игорь ЗАБЕЛИН. Фото Георгия ГОНГОЛЕВИЧА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алла25 августа 2012, 14:41:16

Умничка наша, так держать!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 968
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 157
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных