Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2012 года)


10 августа 2012, 12:11

В Черемисиново в скором поезде три часа искали взрывчатку

Вояж к морю для пассажиров скорого поезда №360 «Калининград – Адлер», ехавшего через Курск 6 августа, начался с настоящего приключения. Людям пришлось пережить тревожную ночь и провести в итоге в пути три лишних часа.

Как сообщили в региональном Управлении МЧС, в понедельник в 1 час 5 минут скорый поезд №360 совершил аварийную остановку на железнодорожной станции «Черемисиново». В вагоне №10 пассажиры обнаружили бесхозные вещи. Они сообщили начальнику поезда, что сумки оставили люди, сошедшие с поезда в Курске. Железнодорожники решили не рисковать и позвонили в «Службу спасения-112».

К месту происшествия тут же были направлены оперативные группы УМВД и УФСБ по Курской области, местного гарнизона пожарной охраны, две бригады «скорой медицинской помощи» Черемисиновской ЦРБ и группа спецработ аварийно-спасательной службы региона. Сразу после остановки состава на станции «Черемисиново» всех 650 пассажиров поезда эвакуировали, состав оцепили сотрудники полиции.

По данным регионального Управления МЧС, в готовность к реагированию были приведены десять бригад «скорой медицинской помощи» из Курска, Щигров и Черемисиново, десять пожарных расчетов, бригады восстановительного и пожарного поездов станции «Курск».

Через два часа на место прибыли саперы группы спецработ. Обследовав состав, взрывчатку они не обнаружили.

В это самое время к станции на такси подъехали хозяева «подозрительных» вещей. Как оказалось, они отстали от поезда в Курске.

В МЧС сообщили, что движение других составов задерживать не пришлось, так как на станции имеются запасные пути. А вот пассажиры поезда №360 вынуждены были провести в пути лишних три часа, так как продолжить движение состав смог лишь в 4.00.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 814
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 003
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных