Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2012 года)


10 августа 2012, 11:08

«Мисс Москва» Алена Клименко: «Мечтаю о карьере в шоу-бизнесе и троих детях»

Как мы уже сообщали, 17 июля курянка Алена Клименко завоевала титул «Мисс Москва-2012». На днях самая красивая девушка столицы гостила в родном Курске и рассказала о закулисье конкурса, мечтах и карьерных планах на будущее.

Впервые Алена приняла участие в конкурсе красоты еще в 2007 году. Дойдя лишь до полуфинала «Мисс Курск», поставила себе цель: в будущем во что бы то ни стало завоевать титул первой красавицы нашей области. Два года упорных тренировок и занятий в культурно-эстетическом центре «Афродита» дали свои плоды. Клименко стала «Мисс Курск-2009». После победы в региональном конкурсе Алена должна была представить соловьиный край на «Мисс Россия». Но почти сразу девушка переехала в Москву, и все силы уходили на работу. Спустя три года Алена решила «брать штурмом» столицу и начала целенаправленно готовиться к конкурсу.

– Насколько сложной была подготовка к «Мисс Москва» и участие в конкурсе? Наверняка была сильная конкуренция среди участниц…

– Конкуренция, безусловно, была жесткой, – рассказала «ДДД» первая красавица столицы. – Все 28 участниц прекрасно подготовлены – замечательные внешние данные, физическая форма. Соревноваться пришлось с лучшими из лучших! При этом за время подготовки мы очень сдружились, ведь проводили много времени вместе. И работали, и отдыхали. Как ни странно, на «Мисс Москва» соперницы не строили друг другу козни. Не было ни оторванных шлейфов, ни сломанных каблуков! На курском конкурсе я с этим столкнулась не раз…

Режим подготовки был тяжелым: ежедневные репетиции длились по 6–7 часов. Плюс ко всему вместе с пятью конкурсантками я прошла в талант-шоу, и к этому времени прибавились еще три часа танцевальных тренировок. Целый месяц я плотно занималась подготовкой к конкурсу и ничем больше. В лучшем случае раз в день созванивалась с родными.

Первая красавица столицы признается, что самым сложным было собрать волю в кулак и идти до конца. Нервы сдают, когда спишь по четыре часа в сутки, а в три ночи перед конкурсом стоишь на примерке с мыслями: «Не высплюсь, буду нервничать, не смогу выглядеть «на все сто».

– Кто занимался подбором костюмов, причесок, макияжа? Сами девушки или организаторы?

– С нами работала целая команда профессиональных стилистов и визажистов. Разработкой одежды занимались известные дизайнеры, все костюмы изготавливали по индивидуальным меркам. Если что-то не подходило, перешивали несколько раз, пока не доводили образ до идеала.

– Со времени участия в «Мисс Курск» вы похудели. Признайтесь, приходится сидеть на диете? И каков секрет красоты от Алены Клименко?

– Знаете, после нескольких часов тренировок по латино-американским танцам не нужна никакая диета! – улыбается курянка. – Занимаюсь фитнесом. Плюс я живу в удобном месте – рядом с парком, стараюсь как можно чаще выходить на пробежки. От этого получаю колоссальное удовольствие! Спорт плотно вошел в мою жизнь, без него я себя уже не представляю. В жизни я редко пользуюсь косметикой, крашусь только для каких-то вечерних мероприятий. Ухаживаю за собой без фанатизма. Если раз в месяц посещаю косметолога, уже хорошо! А вот массаж в спа-салонах очень люблю. У каждого человека есть мечта. Но просто сидеть и думать о ней мало. Нужно идти и действовать! Саморазвитие обязательно. Я уверена: иногда нужно просто сделать шаг назад, чтобы взять разгон. А там и до победы рукой подать!

– Как ваш молодой человек отнесся к вашему желанию участвовать в конкурсе красоты?

– О, сначала был против! Искренне не понимал, зачем мне все это. Но потихоньку стал осознавать, как важна для меня новая цель. Непросто было морально: мы не виделись целый месяц, а когда он забирал меня с тренировок, я была уставшая и злая. К сожалению, мы срываемся на самых близких людях… Потом он смирился и терпел. Так что к участию в «Красе России» придется его заранее готовить!

– У вас серьезные отношения? Дело идет к свадьбе?

– Эх-х-х… – вздыхает Алена. – Разговоры были, но конкретного предложения он еще не делал. Жду! Хотя впереди «Краса России» – как минимум еще год буду без штампа в паспорте. Мечтаю о большой семье, хочу троих детей. У родителей я одна, и вижу в этом много минусов. Двое тоже маловато, а вот трое малышей – в самый раз!

Победа в «Мисс Москва» автоматически дает девушке шанс представить столицу на «Красе России». Между тем, в этом году Алена больше не планирует участвовать в конкурсах красоты. «Стараюсь реально оценивать свои силы, и за оставшееся время просто физически не смогу хорошо подготовиться, – объясняет она. – Только со стороны кажется, что конкурс – это красивое шоу. На самом деле и подготовка, и участие – тяжкий труд. Все это требует и физических сил, и моральных. В следующем году обязательно поучаствую в «Красе России».

Алена Клименко открыто говорит, что посвящать себя модельному бизнесу не собирается. У нее два образования – юридическое и актерское, в будущем планирует получить еще и диплом международной бизнес-школы или поучиться за границей.

– В Москве мы с братом владеем небольшой IT-компанией, – говорит Клименко. – Это, скажем так, мой основной вид деятельности. А конкурсы красоты – для души. У меня есть и музыкальное образование. В будущем, думаю, оно пригодится. Хочу записать песню и снять на нее клип. Там увидим мои актерские способности, из этого сделаю соответствующие выводы: стоит или не стоит пробовать себя в кино.

Польза конкурсов красоты именно в том, что на них можно встретить актеров, режиссеров, продюсеров, которые заметят тебя и пригласят для работы в шоу-бизнесе. Пожалуй, это можно назвать моей сегодняшней мечтой. Но совершенно не хочется быть частью серой массы на ТВ. Нужно сделать индивидуальный, яркий проект. А на то, чтобы понять, кем ты себя видишь, нужно время.

Напомним, Алена Клименко – уже вторая курянка, завоевавшая титул «Мисс Москва». Наталья Переверзева, покорившая Белокаменную в 2010 году, впоследствии стала и «Красой России», а сейчас готовится представлять нашу страну на международном конкурсе.

Анна ГАЗАЗЯН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 279
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 062
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных