Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2012 года)


5 августа 2012, 13:54

На городское освещение выделены новые миллионы

До недавнего времени в муниципальном бюджете текущего года расходы на уличное освещение были утверждены в размере 85 миллионов рублей. А на последнем заседании Горсобрания к сумме добавили еще 30 миллионов. Таким образом расходы на иллюминацию выросли почти на 28%.

В целом, финансирование уличного освещения выросло почти на 28%
В целом, финансирование уличного освещения выросло почти на 28%

Для сведения: бюджет Курска-2011 был закрыт с затратами на уличное освещение в размере 90 миллионов рублей. В своем интервью глава администрации города Николай Овчаров заявил нам, что рост может быть обоснован увеличением тарифов. Однако в ОАО «Курскрегионэнергосбыт» рассказали, что тариф на уличное освещение по сравнению с прошлым годом вырос на 11%... Так откуда же разница в 28%?!

Проблему уличного освещения мы поднимаем уже несколько лет, поскольку в редакцию приходит большое число жалоб от населения. Неосвещенными остаются не только дворовые территории, но и основные курские магистрали: водителям порой сложно разглядеть пешеходов на дорогах... Отчаявшиеся куряне просто не знают, куда звонить. В комитете ЖКХ города чаще всего не хотят их слушать, а в ОАО «Горсвет», который якобы должен отвечать за освещение, не реагируют на заявки.

Глава администрации города ответил нам, что ОАО «Горсвет» – компания частная, у мэрии всего 34% ее акций, а потому и не стоит на нее рассчитывать. В частности, в прошлом году конкурс на обслуживание наружных сетей выиграла фирма из Санкт-Петербурга, которая выполняла работы совместно с ОАО «Горсвет».

«Почему выросло финансирование строки бюджета «уличное освещение»? – отвечал нам Николай Иванович. – Введены новые магистрали, на которых появились троллейбусные линии и наружное освещение. На проспекте Победы, например, их протяженность составляет 3,5 километра. Больших затрат требует мост от Дубровинского до Перекальского, где сейчас установлены два ряда фонарных конструкций с двумя лампочками на каждой опоре. Рядом с домом, где я живу, тоже неделю свет не горел, я подумал: «Дай посмотрю, что будет» и никуда не позвонил. Но отреагировали, освещение появилось... Может, замыкание или дерево упало, но по каждому случаю администрация города реагирует! Если хотите, выедем с вами вечером и посмотрим, где горят лампочки, а где нет. Вы убедитесь, что с освещением проблем в городе нет.

Ну, по такому случаю огнями озарится весь город...

Напоследок мы поинтересовались у Николая Ивановича, куда же все-таки звонить простым горожанам, если их улица не освещается. Овчаров посоветовал обращаться сразу в службу спасения «112», там все звонки на контроле, потому что записываются. Мы попробовали воспользоваться советом. Но оператор службы «112» попросил нас позвонить в ОАО «Горсвет» по телефону, который мы публикуем из номера в номер: 32-69-49.

Оксана САНИЦКАЯ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 699
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 825 221
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных