Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2012 года)


4 августа 2012, 12:06

«Динамо» подписало Эпифанию Принц

Курское «Динамо» подписало контракт с известной баскетболисткой Эпифанией Принц, натурализованной американкой, в начале 2010 года получившей российское гражданство.

24-летняя уроженка Нью-Йорка Эпифания (дата рождения – 11 января 1988 года, рост/вес – 175см/75кг) является атакующим защитником. В сезоне-2010/11 играла за подмосковную «Спарту&К» и входила в число кандидатов в сборную России на поездку на ЧЕ-2011 в Польшу. В женской NBA Принц выступает за «Чикаго Скай» разыгрывающим. В среднем на площадке проводит 22 минуты, забивает 22,3 очка и раздает почти по 3 передачи.

Справка «ДДД»: В 2009 году Принц стала первым в истории американским игроком, оставившим свой университет Rutgers University ради профессиональной карьеры. Еще известна тем, что в 2006 году набрала 113 очков за игру, выступая в команде средней школы Мари Бергтраум, и побила национальный рекорд США среди женщин. В 2009 году подписала контракт со «Спартаком» (Видное), но продолжила карьеру в турецкой лиге в команде «Botas Spor». Серебряный призер Евролиги и чемпионата России-2011. В 2010 году приняла российское гражданство, тем самым получила право играть за национальную команду. В минувшем сезоне Принц выступала за стамбульский «Галатасарай», в котором в среднем за матч набирала 13,4 очка.

Диана Таурази о Епифании Принц в WNBA: «Ее снайперские способности и видение площадки очень быстро сделают ее одним из лучших разыгрывающих в лиге».

Как сообщил «ДДД» исполнительный директор БК «Динамо» Владимир Каукин, состав команды на новый сезон практически сформирован, хотя заявки можно делать до 21 сентября. Напомним из прошлогоднего коллектива остались Мишель Сноу, Темика Джонсон, Аушра Бимбайте, Наталья Водопьянова, Екатерина Лисина и Наталья Краснощек. Новички «Динамо», кроме Принц, – американка со словацким гражданством Эрин Лоулесс («Кошице»), Варвара Псарева («Спартак» Нг), Татьяна Бурик («Спартак» СПб), Светлана Махлина и Мария Черепанова (обе – «Вологда»). Кроме того, в заявку попадут три игрока из дубля: Юлия Гарькавская, Мария Мясникова и Виктория Мазур.

Олег ДЕНИСОВ


Отзывы читателей (2)


Светоана4 августа 2012, 03:16:46
город: Курск

Это Динамо вообще уже не знают куда казенные деньги тратить, знаете сколько этой Принц платить будут! 20тысяч евро в месяц, это что Динамо как Анжи или ЦСКА , а Курск Москва. Там хоть эти деньги отбиваются, а здесь просто выкидываются, кому этот баскетбол нужен 600 человек ходят!!!! а на Динамо по 3миллиона евро в год тратят наших с Вами денег, !!!!!! И никто их не контролирует и не проверяет!!!! ВОТ КАКУЮ НЕКОТОРЫЕ СЕБЕ КОРМУШКУ ПРИДУМАЛИ!!!!!!



Михаил5 августа 2012, 13:43:50

Светоана! С чего вы взяли что это деньги казны или наши с вами? Давно ли Анжи и ЦСКА стали зарабатывать и отбивать? Вы узнайте для начала каков бюджет Курской области и сравните его с цифрой 3 млн. евро...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024