Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


28 июля 2012, 11:10

Сергей Удальцов выступил в Курске под присмотром полиции

17 июля на Театральной площади Курска собралась небольшая группа людей. С трех часов дня они ждали оппозиционера Сергея Удальцова, одного из организаторов массовых акций протеста в Москве, координатора «Левого фронта». Молодой политик задержался в Орле, опоздав на два с лишним часа.

Появившись на площади, Удальцов сразу принялся объяснять цель своего приезда. Из припаркованных неподалеку машин за происходящим внимательно наблюдали сотрудники полиции, но не вмешивались...

– В Орле очень долго общались с ребятами, – пояснил задержку Удальцов. – Там жизнь тоже бурлит, все хотят перемен. За лето мы, представители оргкомитета протестного движения, хотим объехать максимальное количество городов, чтобы сообщить о начале подготовки к осенней кампании «Марш миллионов».

Хотя на Театральной площади собралось человек 30, Удальцов не расстроился. «Я готов общаться даже с одним человеком, – заявил он. – Главная цель моего визита (кроме Орла и Курска еду в Белгород, Воронеж и Тамбов) собрать как можно больше народа на очередной «марш», который пройдет 15 сентября в Москве. Власти после 6 мая развязали репрессивную кампанию, не побоюсь этого слова, по удушению гражданской активности. Поправки в закон о митингах, некоммерческих организациях, возвращение в Уголовный кодекс статьи за клевету – всё это направлено на то, чтобы нас запугать».

Удальцов, по традиции, «проехался» по «жуликам и ворам», из-за которых распад и разграбление России будет продолжаться. Координатор «Левого фронта» говорил очень эмоционально, сыпал словами «революция», тут же уточняя – «без крови и насилия», «стачка», «нелегитимная власть», «мобилизация», «соратники»... Он призвал собравшихся бойкотировать федеральные телеканалы, а всю информацию черпать из Интернета.

Не обошлось и без перепалки с прокремлевской молодежью, вылившейся во взаимные обвинения во лжи и провокаторстве. Ведь на встречу с Удальцовым пришли не только его сторонники, но и представители «правильных» молодежных организаций. Естественно, общего языка с «левым» гостем они не нашли.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Александр31 июля 2012, 13:22:46
e-mail: golovin-545@.mail.ru, город: kУРСК

пУСТЬ ЛУЧШЕ ОТВЕТИТЬ: ЗА ЧЬИ КОЛОБАШКИ ОН ПО РОССИИ ЕЗДИТЬ?????



HDmitriy1 августа 2012, 15:59:59
город: Курска

Александр, уж точно не за деньги налогоплательщиков России. Лучше б интересовались за чьи деньги (280 млн.) ездиют на Селегер и ради чего? Что полезного для страны сделали на Селегере?



Овноф2 августа 2012, 14:18:19

Селигер это реакция власти на события в Украине и Грузии, если кто подзабыл.
Тогда толпы молодёжи, а под их прикрытием уже организованные подготовленные группы совершили государственные перевороты.
Если же у кого-то всё еще чешутся руки пореволюционировать, то могу напомнить, что после вроде бы бескровного падения СССР страна еще десять лет погибала в нищете и разрухе. Более 10 миллионов русских жизней стоила прошлая "бескровная" революция.
А вы про деньги какие-то.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 797
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 437 897
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных