Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


27 июля 2012, 10:58

На Первом канале обсудили рухнувший в Курске балкон

Курянка Ольга Кондырева, на которую в мае обвалились куски аварийного балкона 3-этажного дома на улице Дзержинского, попала в эфир Первого канала. Ведущая программы «ЖКХ» Елена Проклова, гости и эксперты были поражены безответственностью курских властей и представителей управляющей компании, которые не только не возместили женщине ущерб, но даже не подумали отремонтировать злополучный балкон, по-прежнему угрожающий прохожим.

О несчастном случае, произошедшем с Ольгой, «ДДД» написала первой. После того как ей на голову упал внушительный кусок штукатурки, 29-летняя курянка с сотрясением мозга попала в больницу. Даже два месяца спустя женщина ощущает последствия травмы. «Часто кружится голова, скачет давление», – жалуется она. Чтобы оплатить лечение, пришлось брать кредит в банке. «Я обратилась в управляющую компанию с требованием возместить материальный и моральный ущерб. Но там ответили: «Жива осталась, что еще надо?» – возмущается Ольга. После этого она написала письмо на сайт президента. Ответ пришел незамедлительно. Правда, не от властей, а от журналистов Первого канала – курянку пригласили принять участие в съемках ток-шоу «ЖКХ», где обсуждают острые коммунальные вопросы.

Вначале съемочная группа побывала в Курске. «Я показала место, где всё произошло, – вспоминает Кондырева. – Они убедились: дом по-прежнему в жутком состоянии. Снимали мам с колясками, которые ходят под тем самым балконом». Адвокат программы, вооружившись скрытой камерой, беседовала с представителями УК и чиновниками. Результаты этих встреч потрясли всех. Чего только стоят реплики вроде «УК не имеет права просто взять и что-то отремонтировать» или замечание чиновника из отдела коммунального хозяйства Центрального округа Курска, что женщина сама виновата, поскольку «под балконами ходить нельзя, это запрещают правила движения».

Для участия в ток-шоу курянка отправилась в Москву. «Съемки не заняли много времени, – вспоминает она. – Почти все, что происходило на площадке, вошло в эфир. Ранее я смотрела несколько раз эту программу, мне казалось, что там много наигранного. Но у нас не было репетиций, речей на бумажках, всё «живое».

В обсуждении проблемы приняли участие депутаты Госдумы, эксперты комиссии Общественной палаты по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, адвокаты. Депутат Андрей Туманов пообещал помочь курянке, взяв это дело на личный контроль.

«Съемки проходили в начале июля, с тех пор он уже приезжал в Курск, несколько раз мы созванивались, – вспоминает Ольга. – Правда, от управляющей компании я так ничего и не добилась. Дом по-прежнему не отремонтирован. Столкнувшись с этой ситуацией, я сделала один вывод: в Курске ничего никому не нужно. Но кроме Туманова проблемой заинтересовался комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ. Надеюсь, вместе мы добьемся справедливости».

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


HDmitriy29 июля 2012, 11:44:20
город: Курск

Наконец-то показали бардак в Курске. Елена Проклова точно подметила, что администрации города плевать на людей! И это во всём: или не делают ничего, или делают для галочки, чтобы только отстали и оставили в покое. А бывает вообще так что-нибудь сделают, что лучше б не делали, а оставили как было. Ну что поделаешь не любят, ненавидят чиновники наш город. Они в нем не живут, по его улицам они не ездят и не ходят, но судя по состоянию всех улиц города можно предположить, что на работу чиновники добираются исключительно на вертолёте или по средствам телепортации.



владимир1 августа 2012, 22:04:25
e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

приезжайте на володарского40 дому 73 года те же проблемы та же
переписка с чиновниками прходите я вам дам почитать КЛАССИКУ
курской бюрократии



Роман2 августа 2012, 09:26:37

Это не только в Курске, это в России так. Простые люди никому не нужны...



владимир2 августа 2012, 17:16:37
e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

все деды отцы и мне 72 года живём в курске за свою жизнь мы знали
двух руководителей города масленикова которая вычистила город
после окупации мы работали на уборке города от малого довеликого
школьники сажали липы в центре кустарники на улицах города и по трасе
дягтерёв пред горисполкома ходил на работу пешком в городе был порядок
чистота построил нам дорогу,,кавказ,, насыпали её пога-1 рук гнездилов в
пога-2 и сельхоз техника трамвайное депо,,,,,,,,помните голос,,свобода,,СЕВА Н чиновники приезжают с фибровым чемоданчиком
а уезжают,,,,,,,,, так это в курске было всегда до 70х годов белгород-это
курская обл теперь сравните



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 597
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 846 380
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных