Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


26 июля 2012, 09:42

В городе начались отключения горячей воды

В Курске стартовал второй этап гидравлических испытаний теплосетей. Это значит, что жителям областного центра снова предстоит пережить сезонные неудобства, связанные с отключением горячей воды.

Как пояснили в пресс-службе Курского филиала ОАО «Квадра», гидравлические испытания будут проводиться поэтапно, в соответствии с графиком, согласованным с мэрией города. Сроки отключения подачи горячей воды будут продлены после гидравлических испытаний в зоне работы ведомственных котельных, которые по заявке их владельцев будут выведены в ремонт, предупредили в компании.

Первыми без горячей воды остались жители завокзальной части Железнодорожного округа. Случилось это в понедельник, 23 июля. Испытания теплосетей запланированы всего на три дня. А с 26 июля по 16 августа котельная ООО «ТГК» будет выведена в ремонт. На этот период горячее водоснабжение потребителей также приостановят.

С 1 по 14 августа работы будут вестись на теплосетях, подключенных от ТЭЦ СЗР, питающей теплом Северо-западный микрорайон и часть Центрального округа от улицы Хуторской до проспекта Победы.

С 6 по 8 августа гидравлические испытания пройдут на теплосетях, подключенных от «Котельной 113 квартала» (бывшая котельная ДГС). А с 8 августа котельная будет остановлена на ремонт, в связи с чем жители привокзальной части Железнодорожного округа останутся без горячего водоснабжения до 27 августа.

С 15 по 26 августа из-за работ на теплосетях, подключенных от ТЭЦ-4, греть воду придется жителям центральной части города. А с 3 по 18 сентября испытания и ремонт запланированы на тепломагистралях ТЭЦ-1, подающей тепло в Сеймский округ и часть Центрального от улицы 50 лет Октября до улицы Суворовской.

По всем вопросами следует обращаться в компанию «Квадра» по телефонам в Курске: (4712) 39-48-68, 58-01-84.

Пол-Курска останется без холодной воды

В четверг, 26 июля, в областном центре снова ожидается масштабное отключение холодной воды.

С 8.00 до 22.00 холодное водоснабжение будет прекращено в привокзальной и завокзальной частях Железнодорожного округа, на улице 2-я Новоселовка с прилегающими улицами. Без воды также останутся жители центральной части города от улиц Сосновской и Сонина до улицы Ломакина между реками Кур и Тускарь, включая улицы Ленина и Карла Маркса с прилегающими по обе стороны улицами.

Специалисты МУП «Курскводоканал» рекомендуют горожанам сделать необходимый запас воды, а жилищно-эксплуатационным организациям произвести в этот период ремонт водопроводных сетей, находящихся в собственности или эксплуатационной ответственности. Справки по телефону 70-06-14.

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 173
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 711 655
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных