Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


25 июля 2012, 11:45

Полезные советы

Небольшой коврик у кровати на натертом полу или в ванной – на кафельном – небезопасен. Чтобы коврик не скользил, подшейте к его изнанке несколько кусочков резины.

• Пятно, оставленное стаканом горячего чая на лакированной поверхности стола, приводит в отчаяние хозяйку. А между тем существует простой способ избавиться от такого пятна. Возьмите мягкую ученическую резинку и сотрите пятно на столе так, как стерли бы карандашные помарки на листке бумаги, а затем протрите всю поверхность стола полиролем. Стол будет выглядеть как новый.

• Высокие пакеты от молока емкостью 1 литр удобно использовать в походных условиях для хранения круп, соли и сахара, сливочного масла. Пакеты прочны, плотно закрываются лейкопластырем, имеют удобную форму.

• Сравнительно тяжелые предметы с острыми углами можно спокойно нести в бумажной сумке, положив на дно ее кусок картона, согнутого в виде буквы П. Картон усилит прочность дна сумки и распределит вес ноши на большую площадь.

• Не пытайтесь вылить жидкость из бумажного пакета в узкий сосуд, срезав лишь один угол пакета. Законы физики требуют наличия еще одной дырочки, куда будет поступать воздух.

• Порезанную ножом клеенку следует немедленно «подклеить», наклеив на место пореза, с изнанки, кусочек изоляционной ленты или лейкопластыря.

• Вышедшую из строя корковую пробку для термоса можно заменить пенопластовой, обернутой полиэтиленовой пленкой. Такая пробка не разбухает и хорошо держит тепло.

• Есть «не химический» способ борьбы с комарами и мухами, налетевшими в дом. С помощью пылесоса. Комары втягиваются и сидящие, и летающие, мухи – сидящие неподвижно. Пылесосом действовать удобнее, чем мухобойкой, к тому же стены не пачкаются.

По материалам sovdommaster.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 359
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 529 548
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных