Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


25 июля 2012, 17:18

Спасение от жары в городской квартире

Как же пережить жару тем, у кого нет возможности покинуть город? Как спасаться от нее в типовой городской квартире? Как сделать, чтобы детям было легче перенести жару? Постараемся дать максимум вариантов действий, позволяющих спастись от жары в городе.

КОНДИЦИОНЕР, ВЕНТИЛЯТОР, ВЕЕР. Пережить жару в городской квартире трудно, особенно на последних этажах, где воздух порой разогревается до 40–50 градусов, но облегчить себе жизнь реально. Лучший способ, конечно, поставить кондиционер. Однако не все это могут себе позволить: он дорого стоит, потребляет много электроэнергии. А еще сушит воздух, поэтому к нему нужен увлажнитель или иные способы поднятия влажности в помещении. Менее затратный вариант – вентилятор. Не стоит забывать и древнее приспособление для защиты от зноя – веер. Как им пользоваться, наверное, все знают.

МОКРЫЕ ПРОСТЫНИ и ТРЯПКИ. Простая тряпочка поможет перенести жару. Во-первых, можно повесить простыни, намоченные холодной водой, на окна. Они позволят почувствовать себя лучше, опустив на несколько градусов температуру в квартире. Во-вторых, мокрую простыню можно использовать и вместо одеяла, только мочить ее придется несколько раз за ночь. Но от жары спасетесь. Наконец, влажной простыней можно завесить горячий полотенцесушитель в ванной, он не способствует спасению от жары в квартире. Намочите рубашку, чистый кусок ткани или детскую пеленку и надевайте на плечи, как плащ мушкетеров! Это прекрасно охлаждает во время домашних дел и игр.

ДУШ, ВАННА И ТАЗИКИ. Ходите в душ и ванную хоть по 10 раз за день, особенно часто ополаскивайте детей, это поможет, даже если дома +40. Ванну также можно просто наполнить холодной водой – испаряясь, она увлажнит воздух и немного опустит температуру в квартире. Если одна ванна не справляется, поставьте во всех комнатах тазики с водой, можете в них даже лед из морозилки кидать. Не забывайте лишь менять воду, она бысто нагревается. А еще берите пульверизатор и распыляйте в комнатах воду, чем холоднее, тем лучше.

БАССЕЙН В КОМНАТЕ поможет пережить жару детям. Купите надувной бассейн и подстилку для него. Застилаем весь пол, в центр ставим бассейн, дополнительно кладем на подстилку впитывающие тряпки, которые продают для мытья пола, и пускаем детей купаться, не забыв дать им игрушки. Вскоре у вас самих появится желание залезть к ним в бассейн и пережить самую жару в нем.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИТЬ! Нужно выпивать около трех литров воды ежедневно, это поможет легче пережить жару, так как с жидкостью вы можете испарять лишнее тепло. Только пейте именно воду, а не сладкие напитки, они не помогут. И еще: восполняйте соли, их много теряется, когда вы потеете. Конечно, это не значит есть соль ложками, это пользу не принесет. Пейте минеральную воду, не забывайте про минеральные и витаминные комплексы.

По материалам 2007ya.ru


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 751
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 007
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных