Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


23 июля 2012, 15:40

Где куряне проводят отпуск

Июль-август – разгар курортного сезона. Многие куряне уже написали заявление с просьбой предоставить честно заработанный отпуск. Кому позволяют средства, едут нежиться на заморских курортах. У кого кошелек потоньше – выбирают варианты подешевле. А кто-то и вовсе считает, что лучший отдых – на берегу Сейма или Тускари.

Как говорят в курских турфирмах, этим летом, по сравнению с прошлым, желающих приобрести путевки стало больше. Популярностью пользуются как российские, так и зарубежные курорты. Все зависит от того, сколько человек готов заплатить. «Чаще всего все-таки спрашивают курорты Краснодарского края и Крым, – поясняют консультанты. – Из зарубежных курортов по популярности лидирует Турция, несмотря на то, что в этом сезоне турецкие отели подняли цены».

Также куряне активно оформляют документы для поездки в Европу, где пляжный отдых можно легко совместить с экскурсионным. Конечно, по сравнению с российскими курортами (или той же Турцией) Греция, Испания или Италия обходятся дороже. У кого нет желания или возможности оформлять Шенгенскую визу, останавливают свой выбор на странах с безвизовым въездом: Кипр, Хорватия, Черногория... «Многие наши клиенты уходят от стереотипа «летом надо ехать на море», – говорят в турфирме. – И просят подобрать экскурсионный тур по Европе или поездку в Скандинавские страны».

– Решили семьей (у меня трое детей) съездить на море этим летом, стали звонить по турфирмам, – говорит Алексей. – Когда нам озвучили стоимость путевки на пятерых в Турцию, в отель 4*, я лишился дара речи – больше 150 тысяч рублей! Так что решили отправиться в Крым, где отдохнем не хуже, чем за границей.

В другой турфирме заметили, что чаще всего они продают путевки в Грецию и Египет. «Турция в этом году настолько дорогая, что куряне от нее отказываются, выбирая сопоставимые по цене страны Европы, – замечают сотрудники агентства. – И, несмотря на то, что политическая ситуация в Египте не совсем стабильна, многие отдают предпочтение именно побережью Красного моря. Для сравнения: отдых на троих в 5-звездочном отеле Турции обойдется ориентировочно в 110 тысяч рублей, за те же самые условия в Египте вы заплатите почти в два раза дешевле – 60 тысяч».

Есть, конечно, вариант приобрести «горящую путевку». Собрать чемоданы и ждать, когда подвернется подходящий вариант. К такому способу прибегают многие, поскольку он позволяет существенно экономить.

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 417
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 899
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных