Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


18 июля 2012, 10:38

Трамвайное депо продадут с молотка?

Северное трамвайное депо на улице Карла Маркса вскоре исчезнет. Как стало известно «ДДД», оттуда уже вывезено всё оборудование, рельсы разобраны.

Все сотрудники и службы депо и трамвайно-троллейбусного управления переведены в Восточное депо, которое находится в Железнодорожном округе на улице 2-й Агрегатной. В 2004 году, напомним, было закрыто Южное трамвайное депо на улице Дейнеки в микрорайоне КЗТЗ. Его территорию сперва отдали УВД, а потом застроили домами. Еще год назад гендиректор МУП «Курскэлектротранс» Виталий Наумов слухи о грядущем переезде Северного депо комментировал с удивлением: «Впервые об этом слышу!» И вот «случилось».

Как сообщила газета «Городские известия» со ссылкой на специалистов комитета по управлению муниципальным имуществом Курска, территория трамвайного депо была выставлена на продажу. Это подтвердил в интервью телекомпании «ТАКТ» и глава администрации города Николай Овчаров. Аукцион был назначен на 28 августа. Однако недавно он был отменен. Говорят, чтобы перед осенними выборами в Горсобрание Курска не сердить народ.

По неофициальной информации, против продажи депо выступили и торговцы расположенного рядом Северного рынка. Раньше сообщалось, что на этот участок «положил глаз» депутат Облдумы и бизнесмен Николай Полторацкий, уже огородивший забором территорию бывшей «Радуги» ближе к Московской площади. Угроза продажи нависала и над Северным рынком, но его куряне пока отстояли.

Какая судьба ждет Северное депо? Логично было бы эту территорию не продавать, а оставить в городской собственности и отдать муниципальному Северному рынку, к которому народ привык. Ведь торговля – это прибыль! Как известно, к 2015 году вся торговля должна стать цивилизованной и уйти в крытые комплексы. Так почему бы не расширить площадь Северного рынка, создав, допустим, акционерное общество под эгидой управляющей компании «Рыночный комплекс «Северный». На месте депо при привлечении средств акционеров вполне по силам возвести еще одно крытое красивое здание с многоуровневой парковкой – это заодно решило бы и проблему автостоянок в этом районе. Так, например, поступили в Белгороде с рынком, расположенным в центре города.

Кстати, курян волнует и судьба двух старинных водонапорных башен, стоящих там. Одна из них – красная, построенная во второй половине XIX века – относится к областной собственности и является объектом культурного наследия. Мнение большинства – их надо сохранить для истории в любом случае.

Юрий СТОЛЬНИКОВ, фото Юрия САВЕЛЬЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга20 июля 2012, 17:36:13
город: Курск

Просматривается определенный умысел: торги пока отложили, ливневую канализацию на Северном демонтировали,заливая торговые ряды. Кому это нужно? Видимо, г-ну Полторацкому, чтобы занять всю "лакомую" территорию...



марат20 июля 2012, 21:19:51

Скажите , а где региональная ФАС?Торговые Центры "ЕВРОПА" какую занимают нишу в процентном отношении к остальным ТЦ города?Затхлый звапах Европ уже надоедает!



Тимофей21 июля 2012, 11:06:17
город: Курск

Европы эти уже достали весь город. Ладно бы хоть по глазам не били, а то стоят безликие коробки. Парковок с ними зачастую нормальных нет, машинами забито все вокруг магазинов. А щас если еще и около северного рынка построят — то точно Карла Маркса встанет.



евгений23 июля 2012, 13:00:02
город: курск

так наумов и троллейбумное депо разваливает,запчастей нет,зарпла всего 6000 рублей и с каждым месяцем всё меньше



88823 июля 2012, 14:05:41

ольга-марат-тимофей , молодцы, отрабатывайте, печеньку возьмите



Игорь24 июля 2012, 12:04:40
город: Курск

В Воронеже вслед за трамваями — на металлолом отправляются и троллейбусы
www.moe-online.ru/news/view/245214.html
У нас начинают тоже с трамваев



HDmitriy24 июля 2012, 15:18:50
город: Курск

Наумов бывший директор одной из Европ. Неужели думаете, что он оказался на этой должности случайно? Или зарплата директора КурскЭлектроТранса больше директора Европы? Всё было заранее спланировано.
Трамвай как хотели, так хотят уничтожить в нашем городе. Сейчас якобы делаю КВР (капитально-восстановительный ремонт) трамваев, но по сути это всего лишь косметический ремонт.



Андрей26 июля 2012, 11:16:38

Вот Русский идиотизм, в Европе трамвай, это экологичный быстрый и удобный вид транспорта. У нас его считают пережитком прошлого. А как же Курск-город первого трамвая! Выделите денег, реконструируйте пути, купите современные трамваи.
Проложите дальние маршруты и зарабатывайте деньги в бюджет. Нет у нас под шумок продать, себе карманы понабивать и свалить, а после хоть потоп.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 245
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 561 497
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных