Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


12 июля 2012, 12:17

Куряне собирают помощь для жителей Кубани

В ночь на 7 июля сильнейший паводок затопил более пяти тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и нескольких поселках Краснодарского края. Больше всего пострадал Крымск. Город с 60-тысячным населением практически смыла с лица земли семиметровая волна. По данным на вечер 9 июля, в списке погибших числится 171 человек, около 200 госпитализированы с травмами.

Основной причиной произошедшего считают ливневые дожди, которые обрушились на регион почти полугодовой нормой осадков. Хотя сразу после ЧП в Интернете появились слухи о том, что наводнение в Крымске произошло из-за сброса воды с Неберджаевского водохранилища. Накануне Следственный комитет официально опроверг эту информацию, установив, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было. Независимые наблюдатели также говорят о катастрофическом подъеме уровня воды, который одновременно произошел в нескольких притоках реки Адагум. Так что версия со сливом воды со стороны только водохранилища исключается.

В результате стихийного бедствия без крова остались почти 30 тысяч человек, из них более шести тысяч детей. По сообщению «Интерфакса», не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 – в Крымске.

Наводнение нарушило работу системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

В воскресенье в Курске открылся пункт сбора помощи для жертв наводнения. В первую очередь пострадавшие нуждаются в теплых вещах (одеялах, пледах), одежде, обуви (особенно – резиновых сапогах), детском питании, медикаментах и предметах личной гигиены. Единственное условие, чтобы вещи были новыми, иначе они будут нуждаться в особой обработке перед отправлением. Деньги тоже не принимают, материальную помощь можно оказать, перечислив средства на специальный расчетный счет в Краснодарском крае.

Многие куряне отозвались в первый же день работы пункта: уже собрано несколько мешков вещей и продуктов. Это при том, что информация о его существовании распространялась только в социальных сетях. «Приносили одеяла в упаковке, куртки и другую одежду, консервы, – рассказывают там. – Даже детскую игрушку – плюшевую собаку кто-то передал».

Желающим оказать помощь следует обращаться по адресу – г. Курск, ул. Ленина, 11 (второй этаж). Видео 46ТВ.

Расчетный счет для перечисления средств

ИНН 2309030678, КПП 230901001, Краснодарское краевое управление общественной организации «Российский Красный крест», Краснодарское отделение N8619 Сбербанка России, к/с 30101810100000000602, БИК 040349602, р/с 40703810330000000106. Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

* * *

Уважаемые читатели! Если ваши родственники, друзья или знакомые отдыхали в районе Геленджика во время бедствия в Краснодарском крае, просим вас сообщить об этом корреспондентам «Друг для друга» по телефону (4712) 51-30-21, или оставить сообщение на нашем сайте.

Инга Летова, Иван Попов


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Правда13 июля 2012, 11:34:05

Неподалеку от Крымска были обнаружены сразу два водохранилища, о которых в официальных сводках и федеральных новостях не говорится ни слова. Это верховое Атакайское водохранилище и низовое Атакайское водохранилище.
«Почему-то власти о существовании еще этих двух водохранилищ (Атакайских) рядом с затопленным Крымском старательно замалчивают???… Не потому ли, что поблизости с ними (или одного из них) находится нефтебаза «Грушовая», расположенная неподалеку от одноименного населенного пункта? Не тот ли это «стратегический объект Роснефти», радии спасения которого сливали воду из водохранилища, люди приехавшие из Краснодара. О чем в Контакте писала Юлия Андропова, чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов какого-то водохранилища, названного девушкой «неберджаевским». Но затем эта запись вместе с аккаунтом была удалена из Контакта», — пишет блоггер strekalov, но оговаривается, что это — лишь его предположение.



Игорь19 июля 2012, 10:26:14
город: Курск

Понятно, что тема про гуманитарную помощь и помощь людям руками и техникой, но опять хоетлось бы повторить:
ехали в поезде из Лазаревского 11 числа в Курск. Попутчица попалась с ребенком. Она из Крымска. Она утверждает — был слив, сброс воды с водохранилища. Естественно ни сирен, ни предупреждений, ни каких-либо сообщений по громкогиворителям или обходам по домам — НЕ БЫЛО!!!
Ей повезло, что не утонула, т.к. жила на 2-м этаже и дом располагался немного на возвышенности, но волну, скрывающую Фуру (которая по высоте достигает 4-х метров), видела лично из окна своей квартиры.
Сейчас на 3 месяца будет введен КАРАНТИН. Детей всех вывозят за пределы Краснодарского края.
Сказки про 171 погибшего она опровергает — рефрежераторы МАГНИТа по-прежнему вывозят трупы в сопровождении автомобилей УМВД (полиции), т.к. в самом Крымске физически не куда их девать.
А теперь о помощи: расскажите пожалуйста подробно и еще раз для всех: будет ли собираться помощь для пострадавших в Крымске с 20 августа на базе МЧС на 2-й Орловской??? Т.к. некоторые средства массовой информации твердят: что помощь уже не нужна — ее девать некуда, другие — что помощи не хватает, кто собирает и чьи наклейки под чьей подписью???

ДДД

Уважаемый Игорь!
Сбор гуманитарной помощи, действительно, закончен. Есть необходимость лишь в финансовых средствах.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 800
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 644 617
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных