Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


10 июля 2012, 10:15

Чиновники просят совета у интернет-сообщества

Хотим мы того или нет, Интернет становится частью нашей жизни. Но куряне не ищут легких путей. И даже в век информационных технологий предпочитают отстаивать многочасовые очереди, вместо того, чтобы воспользоваться услугами веб-приемных или оформить документы через Интернет.

А если проблема все же не в простых курянах, а в качестве предоставляемых услуг? Ведь направить запрос или обращение в орган власти сегодня не сложно, хуже с ответами.

Помочь гражданам «достучаться до чиновников» призвано новое управление по применению информационных технологий и развитию электронной демократии Администрации президента. В Курске уже сегодня можно, зарегистрировавшись на сайте госуслуг, получить загранпаспорт, узнать, если у вас штрафы ГИБДД. Многие куряне оценили преимущества электронной записи к врачу, на территории региона действует несколько многофункциональных центров, работающих по принципу «одного окна», и электронная приемная администрации.

В каком направлении развиваться дальше, что нужно сделать, чтобы власть стала более открытой, а население с большей охотой использовало современные коммуникационные инструменты, могут подсказать сами куряне. Предложения на этот счет каждый может оставить на официальном сайте областной администрации.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


марат18 июля 2012, 20:21:31

Совета просите? Что иссякли и высохли идеи и мозги?Уступите дорогу новым руководителям и в первую очередь необходимо выбрать нового губернатора,куряне.На ул.Воробьева провели электросвещение улицы.Спасибо. Однако деревья,сучья срубленные вдоль всей улицы лежат и никому нет дела в течение месяца.В ЖКХ г.Курска полный застой. Что там делают Калинин и Апальков?Ответ знают все. Пиарятся как всегда.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 657
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 698 139
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных