Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 10:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


4 июля 2012, 20:21

Чистить зубы малышу нужно начинать… до их прорезывания

Чтобы годовалый ребенок заинтересовался процедурой, следует подарить ему щетку в виде забавного зверька и предложить потренироваться на любимой игрушке.

Некоторые стоматологи рекомендуют учить детей чистить зубы до того, как они прорежутся — таким образом ребенок сразу привыкает к гигиене ротовой полости. Но большинство специалистов советуют начинать процедуру с момента появления зубов, используя для этого смоченный в воде кусочек бинта или ваты. Молочные зубы больше, чем постоянные, подвержены кариесу. Если их не лечить маленьким детям, то в дальнейшем с постоянными зубами будут проблемы. Правильный прикус также зависит от того, насколько здоровы молочные зубы.

Примерно в год ребенку уже стоит дать попробовать самостоятельно почистить зубы. Ему можно купить маленькую щетку и соответствующую возрасту пасту без фтора (для одной процедуры достаточно размера с горошину). В три года, а то и раньше, малыша стоит отвести к стоматологу: он проверит состояние ротовой полости, подскажет, как правильно чистить зубы, поможет подобрать пасту, щетку, проконсультирует по другим вопросам. Как правило, к этому возрасту дети уже сами должны уметь чистить зубы.

Учить ребенка этой процедуре необходимо с раннего возраста. Лучше все проводить в форме игры. Например, мальчику купить щетку с дракончиком, а девочке — с принцессой, подобрать пасту с приятным банановым или клубничным вкусом. Ребенку нужно объяснить: у дракончика и у принцессы крепкие, красивые зубки, потому что они чистят их дважды в день не меньше трех минут. Для начала можно предложить сделать эту процедуру кукле или мишке.

Детям рекомендуется выбирать щетки с мягкой щетиной и менять их раз в два-три месяца. Щетку не следует хранить в футляре, поскольку там быстро распространяются бактерии. У ребенка также должен быть индивидуальный пластиковый стаканчик или чашечка для полоскания рта.

Подготовила Мария ЗАВАДА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 966
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 817 488
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных