Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


5 июля 2012, 12:02

Попасть на Олимпиаду могут семь курянок

Спортивные федерации России приступили к формированию национальных сборных к предстоящей летней Олимпиаде, которая с 27 июля по 12 августа пройдет в Лондоне. Мы поинтересовались в областном комитете по физкультуре и спорту, кто из курских атлетов имеет реальный шанс выступить на главном турнире четырехлетия. Ранее, напомним, в числе потенциальных кандидатов на поездку в Лондон назывались 16 курян.

Формирование олимпийских сборных по различным видам спорта зависит от основных российских и международных стартов, оставшихся до Олимпийских игр. Так, в фехтовании в состав национальной команды уже включена курчатовская рапиристка Инна Дериглазова, которая 18 июня в итальянском городе Леньяно стала чемпионкой Европы в личном турнире. В резерве находится курская рапиристка Юлия Бирюкова. А вот олимпийская сборная России по тяжелой атлетике уже укомплектована, но в ней, к сожалению, курских штангистов нет.

Могут выступить в Лондоне баскетболистки Наталья Водопьянова, Екатерина Лисина и новичок курского «Динамо» Мария Черепанова. Эти девушки в числе 17 кандидаток в женскую сборную России находятся на учебно-тренировочном сборе в Латвии. Как сообщил исполнительный директор курского баскетбольного клуба «Динамо» Владимир Каукин, к 10 июля тренеры российской сборной должны назвать окончательный состав из 12 игроков, которые будут выступать на олимпийских играх в Лондоне.

В легкой атлетике пока сохраняют шанс поехать на Олимпиаду курские бегуньи Кристина Халеева, Екатерина Волкова и Юлия Русанова. Но их участие в Олимпийских играх будет напрямую зависеть от результатов, показанных ими на чемпионате России, который со 2 по 6 июля пройдет в Чебоксарах.

Валерий ЛАКО


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей7 июля 2012, 11:08:46
город: Курск

Попасть на Олимпиаду может ОДНА Курянка — Инна Дериглазова!
Из легкоатлетов курян ни кто не попал в Олимпийский состав сборной России, о чем написано на сайте ВФЛА ( www.rusathletics.com/nov/news.11700.htm ).
К большому сожалению легкоатлеты представители нашего региона впервые с 1996 года не попадают на Олимпийские Игры!!!
ПРОВАЛ!!!
Хотя если посмотреть, это результат "продуманной политики" в нашей области: зимой в период подготовки к Зимнему чемпионату России — закрыли на ремонт легкоатлетический манеж, летом подготовку сорвали закрыв на ремонт дорожек стадион "Трудовые резервы".
Может спорт тут не нужен?! Тогда для чего тратятся миллионы на ремонты и строительства?!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 703
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 718 185
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных