Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


4 июля 2012, 11:10

Фестиваль футболок – реализация амбиций!

«Будущий губернатор Курска», «Я не хочу тебя в Скайп, я хочу тебя в жизни», «Курский соловей» – под фотографиями Мерлин Монро в виде ласточки... В День молодежи, 30 июня, в центре Курска была организована акция: куряне выставляли напоказ свои любимые футболки и имели возможность тут же создать новые.

Самым молодым гостем фестиваля, одним из организаторов которого явилась газета «Друг для друга», стал двухмесячный Иван. Основную часть действа, правда, малыш сладко проспал на руках у бабушки. Зато его мама Татьяна в это время приготовила ему сюрприз – с помощью курских художников сделала надпись на крохотной футболке сына: «Мамина радость». Под словами – веселый зайка с воздушным шариком. Пока мама демонстрировала произведение журналистам, художники исписали и ее собственную футболку. «Я мягкая и пушистая, но не со всеми!» – такое предупреждение вышло из-под пера профессионалов. Художник Сергей Баженов рисовал на вещах карикатуры на их владельцев.

Впрочем, науку создания шедевров на тканях могли постичь все желающие. Накануне самой акции в галерее «АЯ» проходил мастер-класс по нанесению надписей и рисунков на футболки. Однотонные вещи преображали маститые художники и школьники из лицея №21. Одна из его учениц создала футболку, которая была признана лучшей – «Счастье в горошек». Впрочем, первое место было поделено – еще одной лучшей стала футболка «Черный квадрат» Оксаны Ефремовой. То есть, конечно, изначально «Черный квадрат» – Казимира Малевича. Именно под его фотографией сама геометрическая фигура на липучках. Если квадрат отстегнуть, увидим надпись: «Все лучшее всегда внутри».

Свои футболки предоставили на фестиваль и мы. Правда, они не висели на вешалках на основном стенде, а красовались на девушках из модельного агентства «Новые лица», сообщая своей надписью, что «Друг для друга» – №1». Олег Радин и над нашими футболками покреативил, сделав приписку: «Человек человеку». Получилось, что «человек-человеку – друг для друга».

Творческий процесс и любование идеями в материи проходили под звуки барабанов. Правда, роль ударных выполняли подручные хозяйственные вещи – пластиковые ведра и бочонки. Юрий Сотников, ученик лучшего барабанщика города Николая Емельянова, барабанил почти не переставая около четырех часов. Его «ударную установку» прохожие оцепили плотным кольцом. Пожалуй, это был один из самых популярных творческих номеров этого вечера.

Нелли ЕФИМОВА, фото Ольги ШИТИКОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 181
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 701 663
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных