Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2012 года)


2 июля 2012, 09:13

За тепло жители Курска будут платить по отдельной квитанции

С 1 июля Курский филиал компании «Квадра» переходит на отдельную платежную квитанцию за тепло и горячую воду. Эта новость стала логичным продолжением скандала, разразившегося две недели назад между «Квадрой» и «ЕРКЦ».

Напомним, 25 тысяч жителей областного центра получили досудебные уведомления от теплоэнергетиков, в которых компания требовала погасить долги за потребленную тепловую энергию. Через пару дней руководство Курского филиала «Квадры» принесло горожанам свои извинения, объявив виновником возникшей ситуации «ЕРКЦ», который произвел собственникам перерасчет за отопление не вовремя и не из тех средств, сделав в итоге курян должниками перед ресурсоснабжающей организацией.

На организованной в экстренном порядке пресс-конференции директор Курского филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов заявил, что после этого инцидента, нанесшего удар по имиджу компании, они намерены отказаться от услуг «ЕРКЦ». И буквально через неделю пресс-служба филиала сообщила, что «по согласованию с администрацией города Курска компания переходит на выпуск собственной квитанции на оплату тепловой энергии и горячего водоснабжения».

К слову, переход на отдельную квитанцию теплоэнергетиками был запланирован, что подтвердил г-н Чефранов, уточнив, мол, это должно было произойти постепенно, однако «некорректная работа «ЕРКЦ» ускорила процесс.

В пресс-службе энергокомпании сообщили, что начиная с 1 июля услуги по отоплению и горячему водоснабжению необходимо оплачивать только по отдельной квитанции Курского филиала. В компании считают, что так потребителям будет удобнее. Квитанцию от «Квадры» должны принести во второй половине июля. Июньскую платежку от «ЕРКЦ» следует оплачивать по-старому.

В компании пояснили: оплатить услуги по квитанциям «Квадры» можно будет в любых отделениях (и платежных терминалах) ОАО «Курскпромбанк», ОАО «Сбербанк», ОАО «Россельхозбанк», «Москомприватбанк», ФГУП «Почта России» без комиссии. Предполагается и оплата через отделения «Балтийского банка», договор с ним находится на рассмотрении.

Примечательно, что ни руководство «ЕРКЦ», ни представители администрации города с каким-либо официальным заявлением на этот счет пока не выступили.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Игорь5 июля 2012, 21:23:26
e-mail: i.nazin@mail.ru, город: Курск

Сегодня попытался в ОАО "Сбербанк" оплатить переделанную квитанцию за апрель, полученную в июне. Попытка не удалась-штрих-код не прошел ни в апарате, ни у оператора вручную. Что делать?



татьяна6 июля 2012, 00:51:11
e-mail: t.a.n.y.a87@mail.ru, город: курск

пришло досудебное уведомление, что должны 7000 р. за отопление за март, апрель, май. как реагировать на нее?



серега10 июля 2012, 14:25:51

забейте на них!!!они тупят



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 030
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 282
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных