Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


29 июня 2012, 11:21

Вячеслав Зайцев в восторге от курских модельеров

В финале Всероссийского этапа международного конкурса модельеров «Кутюрье года-2012» приняли участие победители отборочных туров из 18 регионов России. Курская делегация оказалась как никогда многочисленной.

Две коллекции представили студентки ЮЗГУ – «Принцесса на горошине» (авторы Кристина Сукнева и Оксана Алексеева) и «Курск. Знаки истории» (Анастасия Ткаченко и Татьяна Кулешова), еще одну коллекцию «Пункт назначения» привезли выпускники КГУ Сергей Шевчик и Ирина Яновская. Все они вернулись домой с призовыми местами.

Как признаются Анастасия Ткаченко и Татьяна Кулешова, на победу особо не рассчитывали. «Ну, может, где-то в глубине души мечтали о третьем месте, – улыбается Настя. – Но когда призы за «бронзу» были розданы, надежда на выигрыш стала совсем призрачной. И второе место стало полной неожиданностью! Когда назвали наши фамилии и пригласили на сцену, пришлось пробираться через несколько рядов зрителей. Мы уже отошли подальше, чтобы не мешать другим участникам».

Девушки учатся на факультете дизайна и технологии изделий легкой промышленности ЮЗГУ. Для конкурса они создали коллекцию из пяти пальто, декорированных гербами Курской губернии. «Все модели придумывали под чутким руководством нашего преподавателя и наставника Ольги Будниковой, – говорят призеры. – Почему такая тематика? Это же очевидно – осенью Курск будет праздновать 980-летие. Своей коллекцией мы хотели рассказать о традициях, истории, подвигах и культуре нашего края. Мы использовали технику ручного ковроткачества с элементами вышивки гладью. Всю коллекцию отшивали самостоятельно. Самым сложным стало набивание рисунка, за этой кропотливой работой проводили все свободное время, приходилось сидеть по ночам...»

Сергей Шевчик и Ирина Яновская из КГУ за свою коллекцию получили первое место в номинации «Город». Как заметил Сергей, на победу они надеются всегда. «Когда в Москве увидели другие коллекции, поняли: шанс есть, – улыбается дизайнер. – Но первое место стало для нас приятной неожиданностью».

Сергей признается, что когда поступил на худграф КГУ, даже не помышлял о карьере дизайнера. «И шить-то толком не умел! – смеется он. – Но вскоре моделирование одежды настолько увлекло, что уже на первом курсе я стал принимать участие в конкурсах. Правда, сначала без особого успеха. Но родители и друзья поддерживали меня, что давало новые силы. А сейчас помогаю им советами – что лучше носить в этом сезоне, как сочетать вещи. Даже моя девушка прислушивается к моим советам!»

Когда председатель жюри Вячеслав Зайцев узнал, что среди победителей много курян, обрадовался. Он выразил восхищение нашим городом, признался, что ему нравится здесь гостить, и передал всем большой привет.

Модные советы: Возвращаются тенденции моды 1970-х годов. Снова популярны платья-макси, большие очки, блузки с объемными рукавами, оснащенные резинкой на запястье, серьги и браслеты с крупными камнями. Подобное разнообразие, возвратившись из прошлого, наполняет повседневную жизнь яркими красками.

Михаил ХРОМОВ, фото Александра ДОЛЖЕНКОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


88829 июня 2012, 17:00:35

"А вот эти красные штаны, я на пулемёт выменял", — "свадьба в малиновке" вспомнилась глядя на нижнее фото)))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 621
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 873
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных