Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 22.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


26 июня 2012, 09:00

Трех 11-классников выгнали с ЕГЭ за мобильники

Для большинства курских выпускников переживания позади – миновала основная волна ЕГЭ, опубликованы почти все результаты.

В «режиме ожидания» остаются лишь ребята, которые 20 и 21 июня пересдавали русский язык и математику, и те, кто воспользовался резервными днями, чтобы сдать экзамены по выбору, не успев с основным потоком. Их баллы будут известны буквально на днях.

В Курской области единый госэкзамен в этом году сдавали почти 6500 человек. По словам директора информационно-аналитического центра Светланы Апениной, результаты сопоставимы с общероссийскими. А с некоторыми предметами куряне справились даже лучше, чем выпускники из других городов.

Как и в прошлом году, юные куряне показали блестящее знание русского языка: 12 работ оценено на 100 баллов. Высшую оценку по литературе получили семеро. Среди сдававших историю – шесть «стобалльников», химию – три, информатику – два.

Почти 300 ребят воспользовались возможностью пересдать один из обязательных экзаменов, не набрав минимального количества баллов с первого раза. Но второй шанс предоставлялся лишь тем, кто «завалил» один из экзаменов. Не сдавшие сразу и русский язык, и математику остались без аттестатов. Таких в Курской области 34 человека.

Выпускники, не довольные своими отметками, могли подать апелляцию. Из 86 заявок после объявления результатов по русскому языку конфликтная комиссия отклонила половину. Остальные удовлетворили, но результат обрадовал далеко не всех 11-классников. При повторном рассмотрении некоторые получили еще меньше баллов, чем первоначально.

Экзаменационный марафон не обошелся без скандалов. Выпускницу школы №3 Железногорска удалили с ЕГЭ по истории за то, что принесла с собой мобильник. По новым правилам, за это нарушение ждет не только изгнание с экзамена, но и запрет на пересдачу. Двух учеников курской школы №22 с телефонами поймали на тесте по математике. Парни остались без документа о среднем образовании. По слухам, циркулирующим среди родителей, случаев, когда выпускников выгоняли за мобильники, было значительно больше. Просто не все придали огласке.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


как?29 июня 2012, 20:17:45

ооооо



HDmitriy1 июля 2012, 21:43:12
город: Курск

Правильно сделали, что выгнали. А лучше бы во всех школах на время ЕГЭ ставили "глушители", потому что всё равно некоторым удаётся выйти в туалет и от туда по телефону передать задание (чаще всего репетитору) и получить решение. Три года назад сдавал. Ничего не списывал. Учился хорошо — хорошо и сдал. Балов хватило, что бы поступить на желаемую специальность (инженерного направления). Когда я сдавал ЕГЭ по математике был сложнее, чем сейчас. Сейчас его упростили до минимума. Ещё проще только таблицу умножения написать и то с эти тоже у некоторых проблемы возникнут. На тройку по математике достаточно решить буквально четыре первых задания. Чтобы их не решить надо быть таким тупарём, а если при этом и не знать русский язык, то что такому человеку делать в высшем учебном заведении? Те, кто до сих пор не знают что такое ЕГЭ и думают, что это тест в котором можно угадать ответ, могут найти демонстрационные варианты и посмотреть. Да в ЕГЭ по некоторым предметам присутствует часть с выбором варианта ответа, но даже угадав все эти задания больше тройки не получишь. И ещё, сдавать ЕГЭ — стресс для ребёнка, а в вступительные экзамены в институте им не страшно бы и легче было сдавать?



Андрей3 июля 2012, 13:24:46

HDmitriy это не вы случайно smi2.ru/data/images/375881.jpeg
чего вы ноете, вам какое дело до этих людей?
рискну предположить, что от того что вы такой молодец, все экзамены как орехи пощелкали, вы не перестанете всю жизнь вкалывать на дядю который егэ бы и на 3ку на сдал



HDmitriy4 июля 2012, 12:48:54
город: Курск

Андрей, а Вы, наверное, даже и не поняли, что я написал, потому что ваш комментарий никак не соотносится с моим. Для большей ясности могу только пояснить, что всё, что я написал не плод моего богатого воображения, а реальные факты. Сам с ЕГЭ не связан, но общаюсь с человеком, который занимается репетиторством.
Не понял, в каком месте и с какой стати я "ною". Мне ЕГЭ сдавать не нужно, а как я его сдал — я доволен, так повода для расстройства нет.
Также не понятно какое отношение имеет "работа на дядю-двоечника" к тому, что я написал. То, как устроишься в жизни, мало зависит от образования и экзаменов.
И в первой строчке тоже не понятно за кого Вы меня приняли.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 316
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 641 133
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных