Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


23 июня 2012, 12:56

Курск. Кто остановит лихих мотоциклистов?

«Сотни курян ежедневно становятся свидетелями мотогонок в городской черте. Возможно, у кого-то это и вызывает восхищение, но у большинства здравомыслящих людей ничего кроме тревоги и возмущения вызвать не может. Живу на проспекте Победы, весьма многолюдный район, много детей. Вдруг с диким ревом на огромных скоростях, во много крат превышающих допустимую, мчатся «(у)гарные хлопцы», ведь на такой скорости можно разрезать все живое напополам.

Уж Бог с ними, с хлопцами, это их проблемы, силком на ямахи их не тянут, но подобные мне, гуляющие с детьми и внуками, подвергаются огромной опасности. Почему я, на машине превысив скорость на 10-20 км/ч, подвергаюсь штрафу, попав на глаза инспектору или в объективчик, а эти «гонщики», носясь 200 и свыше того, часто без номеров, ревущие даже глубокой ночью, плюющие на всех и вся, «резвятся» под носом у областной ГИБДД... Какие меры предпринимаются руководством и сотрудниками УГИБДД к решению этой проблемы?» Андрей Николаевич (Курск).

Отвечает замначальника УГИБДД УМВД РФ по Курской области Владимир ТУБОЛЬЦЕВ: «В период с 11 мая по настоящее время на указанном участке к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены 49 водителей, девять из которых управляли мотоциклами.

Кроме того, принимаются меры по установке дополнительных искусственных неровностей на проспекте Победы. В соответствии с пунктом 6 статьи 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ» от 8 ноября 2007 года №257-ФЗ строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям местного самоуправления. В связи с этим главе администрации Курска направлена информация о необходимости обустройства автодороги по проспекту Победы дополнительными искусственными неровностями».


Вверх  —  Отзывы читателей (8)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Вадим24 июня 2012, 11:42:15
город: Курск

Г-н Тубольцеи! Поскорее сделайте искусственные неровности. Оччень здорово будет на мотоциклах через них проезжать на скорости. Спасибо за внимательное отношение к байкерам. Скоро интересные шоу начнуться на Победе.



Аля25 июня 2012, 18:11:55
город: Курск

Да,да. а какое зрелище будет если вы через эти неровности будете перелетать и падать с мотоциклов...кровь,мясо....



Курск25 июня 2012, 20:29:04
e-mail: axn@bk.ru, город: Александр автолюбитель

Да задолбали вы со своими неровностями. На машине хрен проедишь. Себе в ГАИ наделайте неровностей лучше. А за байками спец отряд нужен как в Воронеже. Итак весь город в "полецейских" Нигде больше нет такого! Утром едишь нормальная дорога. Вечером — на тебе! Без знака уже "лежачий полицейский" Какого он без знака сделан????



Евгений25 июня 2012, 23:29:18

На моих глазах мотоциклиста такого же лихого разорвало на части. В аварию попал,скорость наверное под 200. Жалко его?нет....сам виноват.Жалко тут девушку за рулем, которая ехала по правилам и этот недоносок в нее летел...девушку тоже спасти не удалось....



Коля26 июня 2012, 16:12:54

да нет у нас культуры вождения,ни у водителей, ни у мотоциклистов. тут хоть миллион полицейских положи, найдут где погонять, на менее оживлённых улицах



Александр27 июня 2012, 12:47:40
e-mail: askrebnev1@yandex.ru, город: Москва

Да было бы желание со стороны ГАИ решить проблему. За такие нарушения (превышение скорости в черте города) они в праве и прав лишать и при езде без оных, задерживать транспортные средства. Только посмотрите кто гоняет на таких мото? Детки "уважаемых" родителей. Задржали его, папа сразу звонок нач. ГАИ и отпускают, а в другой раз просто делают вид что не замечают нарушения. Себе дороже. Порядочные и прмолинейные инспектора ГАИ, как и полицейский, только в фильмах и то не в наших.
А у нас в России, как в песне И. Талькова- вот так живут в Америке с Европой, ну а у нас в России через ж.......... тернии к зведам!!!



Андрей27 июня 2012, 13:39:18
e-mail: cliric46@rambler.ru, город: Курск

ГИБДД не может справиться с мотоциклистами....сколько раз видел прячется в кустах гаишник и мимо него пролетает не менее 120 км/ч мотоциклист, которого он не замечает, но работягу на классике, едущего 75 км/ч он останавливает за превышение...и где справедливость и как относиться к этому из внутренних органов с палкой выскакивающему из кустов?



Роман27 июня 2012, 16:44:35
e-mail: pr_smi@mail.ru, город: Курск

Может там, где "понатыкали" лежачих , парочку снять да нам на ул. Чайковского перестелить? Или нам ещё парочку сбитых насмерть подождать? А у нас и дети есть и старики. И они ходят в школы и больницы. Или может самим раздолбать асфальт в шахматном порядке. НАХРЕНА нам автобан под окнами? Даже 40 знака нет. Дорогу расширили, двойную намалевали и порядок. От дома выехать не всегда сразу получается. Все летят как бешеные. Переходов пешеходных толком нет. Дорожек пешеходных вдоль трассы нет. Как всегда все через...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 126
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 819 648
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных