Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


22 июня 2012, 11:52

В центре Курска повар зарезал бармена, ранив еще троих

12 июня, когда в Курске бушевала стихия, на летней площадке, расположенной на улице Ленина, разыгралась трагедия. 25-летний бармен Антон Волков, получив четыре удара ножом, скончался. Другой его коллега оказался в больнице, где находится до сих пор. Еще нескольких человек получили легкие ранения. Что именно произошло между барменами и 29-летним поваром-убийцей – установит следствие. Пока же существует несколько версий произошедшего (видео 46ТВ).

По информации пресс-службы УМВД РФ по Курской области, несколько барменов кафе решили перелить дорогой алкоголь в пустые бутылки, списав потери на разбушевавшийся в тот вечер ураган. Повар также отколол горлышко у бутылки дорогого коньяка и перелил элитный алкоголь в пластиковую баклажку. Это заметили бармены и заявили, что не собираются платить из своей зарплаты за украденный им коньяк. Завязалась драка, в ходе которой повар ударил одного из противников, а затем выхватил туристический нож. Вначале он нанес барменам легкие порезы. Затем 23-летний парень получил удары ножом в грудь и руку, а 25-летний – несколько ножевых ран в спину, оказавшихся смертельными. В отделе полиции, куда доставили повара, он заявил, что воспользоваться ножом его вынудили обстоятельства: «Они повалили меня и начали избивать, до смерти убили бы».

Родные и друзья погибшего Антона заявляют, что повара никто не трогал. По их словам, именно он начал драку, а потом и поножовщину. «Во время урагана в кафе обвалилась крыша, на пол полетели бутылки, – говорит официант летней площадки Денис Русановский. – Мы помогали барменам убирать осколки с пола. Тут подошел повар с пустой бутылкой. Мол, давайте под шумок перельем алкоголь – следов не останется. Мы, мягко говоря, опешили – решил у своих воровать! А барменам потом за это платить? Более того, в сумке повара обнаружили несколько бутылок со спиртным из бара. Возникла словесная перепалка, которая вскоре сошла на нет. Часов в восемь вечера все разъехались. Мы компанией отправились в спорт-бар смотреть футбол. А после, гуляя по улице Ленина, зашли в летнее кафе, где работаем. Повар был там со своими приятелями. Антон, кстати, из спорт-бара уехал домой. Видимо, кто-то из нашей компании позвонил ему. Антон присоединился к нам.

Как рассказывают свидетели произошедшего, спорящие стороны снова вступили в полемику. «Мы абсолютно спокойно поговорили, и повар признал, что был не прав, – продолжает Денис. – Вдруг кто-то назвал его вором, что задело повара, и он кинулся с кулаками на обидчика. Но драки как таковой не было – мы все, включая приятелей повара, сразу бросились их разнимать. Казалось, конфликт исчерпан, но повар неожиданно выхватил нож и стал им размахивать. Порезал одного человека, другого... Антон, который не участвовал в драке, наклонился, чтобы оттащить в сторону раненого парня и тут повар нанес ему несколько ударов в спину! А потом у него хватает наглости говорить, что он оборонялся!»

– Я разговаривала с сотрудниками летней площадки. Один из работников кухни обмолвился, что у него тоже был конфликт с поваром и тогда тот так же размахивал ножом, – говорит Ирина Левина, сестра погибшего.

По словам Дениса Русановского, Антон был в сознании, когда друзья вызывали «скорую помощь». «Он сам вышел на улицу, мы усадили его на лавочку на остановке, – рассказывает молодой человек. – Зажимали раны, били по щекам – делали все возможное, чтобы он не потерял сознание. «Скорая» долго не ехала... Рядом находился автомобиль патрульно-постовой службы. Мы бросились к ним с просьбой о помощи, умоляли отвезти раненого в больницу. И услышали: «Ждите врачей!»

– Не понимаю – как можно было такое сказать, глядя на истекающего кровью человека! – с дрожью в голосе говорит Ирина.

Повар, увидев, что натворил, бросился в бега. Но далеко уйти не удалось – парня задержали в районе улицы Золотой. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Михаил ХРОМОВ, Игорь ЗИМИН


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Аня25 июня 2012, 00:58:51

Повар-ублюдок!



Инкогнито25 июня 2012, 03:47:34
город: Москва

Heвероятный цинизм — хладнокровно убить, пытаться сбежать и ни капли расскаяния. Как можно взять на себя право лишить жизни другого человека? На видео у повара лицо, мягко говоря, отморозка без единого следа интеллекта. От такого если можно так его назвать "человека" можно ожидать любой подлости и лжи.



Я25 июня 2012, 18:28:20

Повар, заварил кашу



Михаил26 июня 2012, 16:19:30
город: new-Курск

Такое может быть только ТОЛЬКО в Курске.



Сергей27 июня 2012, 10:31:38

В пушкинском постоянно что-то не так!!! Злачное и нехорошее место!! не ходил, а теперь никогда и не пойду!!



Marika21 августа 2012, 01:35:45
e-mail: SuchkaMa@yandex.ru, город: Курск

Жалко парня которого убили((((



мария8 сентября 2012, 21:10:26
город: курск

повар-скотина!!!!!,а парня "Антона"очень сильно жалко((((((((((((((((.
это место плохое очень там постоянно что нибудь да случиться.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 020
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 276
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных