Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


8 июня 2012, 12:17

Маму сбежавшего из дома 4-летнего малыша наказали

О 4-летнем путешественнике Димке Карпачеве с хутора Ивановка мы рассказали в номере от 15 мая. Странствие непоседливого малыша, к счастью, закончилось благополучно. Мальчика, убежавшего из дома вечером 7 мая, нашли на следующее утро целым и невредимым в 16 километрах от дома. Это расстояние он за ночь прошел пешком!

На этой неделе история получила продолжение. Прокуратура Курского района сообщила об итогах проверки по факту ухода мальчика из дома. Резюме: жилищные условия обследованы, степень вины матери установлена.

Что и говорить, даже по сельским меркам Карпачевы живут скромно. Единственные источники дохода – дедова пенсия да детские. С работы Надежде пришлось уволиться год назад, когда малыш впервые убежал из дома. Не имея других вариантов, мать решила сама присматривать за непоседой. Однако назвать семью неблагополучной язык не повернется. Мы, как и сотрудники прокуратуры, полиции, районной администрации и всех вовлеченных в эту историю структур, выезжали на место, видели, как живет семья, общались с мамой и дедушкой малыша. Оба души не чают в Димке.

Для 30-летней Надежды единственный сынишка – смысл всей жизни. Соседи в адрес женщины говорят только добрые слова. В то время, как за сухими формулировками прокуратуры вырисовывается отрицательный образ. «В мае состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором принял участие представитель прокуратуры Курского района. Мать мальчика объяснила происшедшее недостаточным вниманием к сыну. Женщина привлечена к административной ответственности по статье «Ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего». Ей объявлено предупреждение. В настоящее время семья находится на усиленном контроле со стороны прокуратуры Курского района и всех органов, входящих в систему профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних», – читаешь такое и сразу представляешь непутевую мать, вовсе не занимающуюся воспитанием ребенка. К слову, заметим, к спиртному Надежда равнодушна. Это на хуторе подтвердит любой. А то, что недоглядела, позволив сынишке убежать из дома в ночь и до утра скитаться по полям и оврагам, в этом она уже тысячу раз раскаялась.

Сейчас мама и сын, к счастью, вместе. Из больницы, куда мальчика после ЧП поместили на обследование, его выписали. Надежда занимается устройством Димки в реабилитационный центр. Пока на месяц. За это время женщина должна найти работу. Такое условие поставила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, обсуждая эту наделавшую шума историю. Карпачева и сама понимает: чтобы растить сынишку, нужен стабильный источник дохода. В районной администрации обещали помочь с устройством ребенка в круглосуточный детсад. Если все получится, Надежда планирует снимать в городе жилье, чтобы быть поближе к сыну.

Мы будем следить за этой историей и надеемся, что участие в судьбе Димки Карпачева тех самых органов, входящих в систему профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, не ограничится лишь наказанием беззащитной матери.

Анна АЛЕКСАНДРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович10 июня 2012, 00:09:45
город: Курск

Лицемерные чинуши.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 356
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 565 608
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных