Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


6 июня 2012, 10:03

Автовокзал Курска не отвечает стандартам

Низкий уровень сервиса, плохой подъезд, здание, уже много лет требующее ремонта, – все это о главном автовокзале Курска. Жалобы горожан и гостей города на недостатки автовокзала копились в прокуратуре, после чего была назначена проверка. Недавно управление Госавтодорнадзора по Курской области озвучило ее результаты: предъявляемым к подобным учреждениям требованиям не соответствует почти ничего!

Серьезной проверке подвергли всё – от асфальта на привокзальной территории до режима работы учреждения. Выяснилось, что дорожное покрытие на большей части территории сильно разрушено. Да это, в принципе, видно и невооруженным глазом. Асфальт как после бомбежки. Каждый раз водителям приходится демонстрировать навыки внедорожной езды, чтобы не угодить в огромные ямы.

Больной для многих курян вопрос с парковкой руководство автовокзала также не решает. Въезд на привокзальную территорию на личном транспорте закрыт и огорожен шлагбаумами. Встречающие и провожающие уже несколько месяцев бросают авто на обочине на свой страх и риск, а часто и под знаком «Стоянка запрещена».

– Медицинской комнатой автовокзал вовсе не оснащен, – комментирует исполняющий обязанности начальника Управления Госавтодорнадзора по Курской области Сергей Атанов. – При том, что осуществляется большое количество транзитных рейсов! По закону, водителей, которые находятся в пути несколько часов, перед очередным рейсом должны обследовать медики. У шофера должна быть возможность отдохнуть в специально отведенном для этого помещении. На автовокзале Курска комната отдыха водителей не соответствует требованиям, как и комната матери и ребенка.

Надзорные органы не в первый раз обращают внимание на автовокзал в Курске. «Большая часть автовокзалов в области, в том числе и в Курске, в какой-то момент была скуплена одним хозяином. Теперь это частные предприятия, – продолжает Атанов. – На всех автовокзалах ситуация плачевна, где-то чуть лучше, где-то – хуже. Мы несколько раз предписывали руководителю устранить нарушения в указанные сроки, но он на них не реагирует. Вынуждены наказывать рублем, может, хотя бы это даст какие-то результаты. Сейчас в отношении руководства автовокзала в Курске начались суды».

Анна АРОНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей11 июня 2012, 11:12:08
город: курск

Дикий, зас...нный в прямом смысле, угол Курска...и опять никому дела нет, пока власть себе личную жизнь налаживает..



Сергей13 июня 2012, 14:38:19
город: Курск

Находясь на автовокзале у гостей нашего города создается первое впечатление о нашем городе. Неужели нельзя привести его в цивилизованное место!



курчавый14 июня 2012, 21:30:48
город: курск

Зайдите на автовокзал в г. Тим и сравните туалеты :(((



Юля23 июня 2012, 11:09:34
город: Курск

Да автовокзал действительно в плачевном состоянии,не пойму почему до сих пор его не реконструировали.Он выглядит,как автовокзал в селе:( 21 век же на дворе



Наталья7 июля 2012, 00:28:14
город: Курск

А в Курске есть автовокзал? Был лет 5 назад, а сейчас рынок колхозный, стыдно даже зайти.



Татьяна19 января 2013, 20:40:31
e-mail: mirmaitryd@mail.ru, город: Курск

Дело не только в состоянии автовокзала, но и в хамстве его сотрудников!



Юлия23 сентября 2016, 23:59:45
e-mail: yulechka.silkina@mail.ru, город: Губкин

В частности, есть там особо хамовитый кассир.... еще и обманывает потребителей в том плане, что навязанная ею страховка- обязательная!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 34 636
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 731 118
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных