Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2012 года)


5 июня 2012, 17:13

Пятеро юных курян остались без семей

В одном из прошлых номеров мы анонсировали новую рубрику «Ищу маму», в которой пообещали рассказывать о детях, нуждающихся в вашей заботе.

Егору К. через две недели исполнится 12 лет. На день рождения принято принимать поздравления от родственников, но, скорее всего, единственным близким человеком, который поздравит Егора в этот день, будет его младший братик Леша. Это первый праздник, который мальчики отметят в интернате.

Егор и 9-летний Алексей живут тут меньше месяца. Папа у братьев умер, маму лишили родительских прав. По словам педагогов, мальчишки очень дружные, помогают и поддерживают друг друга. Младший Леша – активный и непоседливый, старший – спокойнее и сдержаннее. Ребята неплохо учатся, стараются влиться в новый коллектив. И очень мечтают о новом, настоящем доме, где смогут жить в одной комнате, а не в разных корпусах как сейчас.

От Насти мама отказалась прямо в роддоме. Малышке на днях исполнился месяц. Пока о ней заботятся врачи и медперсонал областного перинатального центра. У девочки имеется поражение центральной нервной системы, но для новорожденных такой диагноз не редкость. Обычно при должном лечении патология проходит без следа уже к первому году. По словам медперсонала, малышка хорошо кушает и набирает вес. У нее русые волосы и пронзительно-голубые глазки. Кроха на удивление смышленая – реагирует на голос и движение, внимательно следит глазками за всеми, кто находится рядом.

А вот у ее ровесницы и соседки по палате Машеньки дела обстоят хуже. Девочка родилась с серьезными проблемами со здоровьем. Кроху ждет сложная операция, но даже при благополучном исходе девочка может остаться инвалидом. Мама узнала о страшном диагнозе во время беременности и решила отказаться от больного ребенка.

15-летняя Марина К. живет в Курском центре для несовершеннолетних, ее одинокая мама лишена родительских прав. Сотрудники центра рассказывают, что Марина – девушка с ярким характером. Поначалу она была настроена враждебно к сверстникам и педагогам, не шла на контакт. Но спустя время «оттаяла» и быстро стала настоящим лидером в коллективе, одной из самых активных участниц в жизни центра. Ребята выбрали ее командиром группы.

Марина, Егор, Леша, Настя и Маша ищут новый дом, заботливых и любящих родителей. Подробности можно узнать в администрации Центрального округа города Курска по адресу: Курск, ул. А. Невского, 5, каб. 307, 312. Тел.: (4712) 70-23-11, 70-22-92.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА


Отзывы читателей (1)


Александра9 сентября 2015, 07:16:56
e-mail: Lepogkina@yandex.ru, город: Тюмень

у меня трое деток я мать одиночка мне новерно не дадут удочирить или усыновить.
А стотья хорошая



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024