Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


22 мая 2012, 09:47

Курянин сыграл в хоккей с Путиным

Виктор Домашев гордо демонстрирует свитер с 65-м номером. «Тут два автографа, и даже не знаю, какой важнее, – улыбается курянин. – На груди расписался Владимир Владимирович. А вот пятно – это меня в игре задел клюшкой защитник Алексей Касатонов. Разве я мог представить, что доведется сыграть с настоящими легендами!»

В начале мая в Москве прошел Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд. Борьба развернулась жаркая, ведь претендентов на Кубок чемпионов гораздо больше, чем в любой другой хоккейной лиге мира. На лед они выходят после работы: кто-то из офиса или с заводской смены, а кто-то прямо со сцены, как игрок «Невского легиона» саксофонист Игорь Бутман. В столицу приехали 12 женских и 80 мужских сборных почти из всех регионов. Курскую область представляла команда «Соловей», занявшая символичное 46-е место.

7 мая фестиваль закончился гала-матчем сборных любительской лиги и легенд советского хоккея. Виктор Домашев из Курска признается: игра оказалась его «звездным часом»: «Это было как во сне – со мной на льду Якушев, Фетисов, Каменский, Касатонов, Шалимов! Просто фантастика, я помню все матчи с их участием. А как играют! Мимо проскочил Каменский – словно летел надо льдом».

Сборную любителей возглавил Владимир Путин. «В тот день была инаугурация. И мы были уверены, что президент не приедет на игру, – признается курянин. – Но он вышел на лед. И показал себя отличным игроком: произвел голевую передачу и забил буллит». Трибуны были переполнены. За ходом матча наблюдали Сильвио Берлускони и Герхард Шредер, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Со счетом 6:5 выиграли любители. «Может, противник и сделал нам скидку, – рассуждает Домашев. – Но я видел глаза Фетисова, когда тот послал шайбу в «девятку», а вратарь отбил. Такое сыграть невозможно!» После матча курянин подошел к своему капитану и поздравил Путина со вступлением в должность президента. «Владимир Владимирович пожал руку и сказал «спасибо», – вспоминает хоккеист. – А потом расписался на футболке».

Удалось пообщаться и со звездами хоккея. «Они оказались совсем простыми парнями, – вспоминает курянин. – На пресс-конференцию в нашу гостиницу приехали Якушев и Шалимов. Я подошел, рассказал, что всегда болел за «Спартак». А они с улыбкой: «Мы всегда приветствуем таких людей, ведь и сами для «Спартака» не чужие».

Ирина ТРЕТЬЯКОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 859
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 706 341
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных