Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


22 мая 2012, 09:39

«Мэрские игры» спикера Карамышева

Весьма откровенное интервью губернатора Александра Михайлова изданию «КоммерсантЪ» от 11 мая продолжают комментировать. Оценки даются разные. В том числе и озвученному главой региона мнению о том, что в Курске не нужны прямые выборы мэра. Большая статья «Базовый вопрос» на эту тему вышла в «Курской правде» от 15 мая.

«Базовый вопрос»: «ЕдРо» примыкает к оппозиции?

В статье говорится, что сегодня мэрия Курска работает в тесном взаимодействии с областной властью, и положительные результаты налицо – в городе многое меняется к лучшему. Обладминистрация не раз давала понять, что существующий порядок вполне ее устраивает. Зачем же ломать то, что хорошо себя зарекомендовало?

Инициаторами идеи возврата к прямым выборам мэра названы преподаватели КГУ Владимир Слатинов и Сергей Волобуев, а также глава Курска Александр Закурдаев. «Далее начинается не менее любопытное, – пишет «КП». – На заседании Облумы депутаты оппозиционных партий также начинают озвучивать мысль о возврате к прямым выборам мэра. И спикер Виктор Карамышев заявляет, что поддерживает эту точку зрения».

Губернатор Михайлов прямо ответил газете «КоммерсантЪ»: «Я против прямых выборов... Эта тема закрыта. В ближайшее время она может кем-то муссироваться разве что из соображений политических спекуляций».

Кажется, все точки расставлены. Но в том же номере «Ъ» руководитель регисполкома «Единой России» Андрей Борисов заявляет: «Возвращение прямых выборов мэра необходимо, это важное требование времени», добавляя, что высказанное им мнение «является позицией отделения» и его главы – спикера Облдумы Карамышева.

«Выборов мэра жаждут все оппозиционеры, – продолжает «КП», – для того они и оппозиция, чтобы в сегодняшней политической ситуации во время мини-хаоса, который они намерены устроить из выборов мэра, извлечь свою выгоду. Исполнительной же власти и населению, как доказало голосование на публичных слушаниях, прямые выборы мэра не нужны. А в чем же заинтересованность здесь спикера Облдумы Виктора Карамышева?»

Карамышев хочет в губернаторы, а Полторацкий – своего мэра

На самом деле, казалось бы, зачем руководству курского «ЕдРа» подключаться к оппозиции, поддерживая выборы мэра и «раскачивая лодку»? А ларчик, похоже, открывается просто.

Во-первых, знающие люди говорят, что Виктор Карамышев, непонятно за какие заслуги поднявшийся на местном политическом поле, «спит и видит» себя следующим курским губернатором. Поэтому для него сейчас чем хуже ситуация в регионе, тем лучше. При этом он говорит одно, думает другое, а делает третье. Ну, вернее, реальных-то его дел практически и нет.

Во-вторых, по нашей информации, Карамышев в своих интересах «спелся» с депутатом-бизнесменом Николаем Полторацким. Хозяин «европ» давно грезит заполучить лакомый земельный участок на улице Карла Маркса – территорию Северного рынка и трамвайного депо. Для этого надо сделать лишь «малое» – протащить «своего» мэра или нескольких депутатов в Горсобрание. А потом строй направо-налево новые магазины – хоть Полторацкий, хоть Галина Карамышева...

Уже сейчас, за четыре месяца до выборов, по ТВ активно «раскручивается» один из кандидатов от «европ», наверняка будут и другие. Известен и «выдвиженец» Полторацкого в главы города – он «успешно банкротит» ТТУ. В данной ситуации и Карамышеву, и Полторацкому – чем хуже, тем лучше... А прямые выборы мэра для их целей и вовсе – идеальный вариант.

Некоторым Карамышев чем-то напоминает Горбачева – много красивых слов, также «под каблуком» у жены. Но выиграла ли великая страна, когда Михаил Сергеевич стал президентом СССР? Увы... Так и в нашей местной ситуации. Если к власти в регионе придет «политический выскочка», вряд ли это пойдет на пользу нашей области и всем курянам. Да такое даже представлять не хочется...

Олег СОКОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (12)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


бывший25 мая 2012, 13:29:08
город: Курск

группа лиц с юга России регистрировала по поддельным паспортам в ИФНС поселка Касторное строительные фирмы-однодневки, местные сотрудники это выявили. чтобы дело не передали в органы, этот гражданин приходил к Богоявленскому А.А. Пусть пройдет полиграф и ответит по этим событиям прежде чем куда то избираться.



Водитель25 мая 2012, 14:58:46
e-mail: screamo46@mail.ru, город: Курск

А по факту "лакомый участок депо" уже продан. Все управление во главе с "правой рукой" Полторацкого, директором ТТУ, Наумовым перебралось в Восточное депо, и поговаривают что летом начнется снос Трамвайного депо в центре города. Вся техника перегнана в другое депо...
А статья написанна по делу. Только что это изменит...



Игорек25 мая 2012, 20:07:16
город: Суджа

Карамышев не только политический выскочка, но и учитель черчения, не забывайте об этом, если он станет губером это будет полный ппц, губернатор-чертежник, он тогда точно все земли разчертит как и кому надо, если такое случится, то грошь цена руководству нашей страны и партии власти



сергей волобуев25 мая 2012, 23:03:06
город: курск

К сожалению не знаю кто хочет в губернаторы или мэры, знаю лишь одно, что идея сити-менеджеров в России провалилась. Посмотрите заявление губернатора Липецкой области, да и сама ЕР признала провал этой идеи.Сравните итоги развития Белгорода с Курском(Белгород меньше Курска, а собственные доходы бюджета сопоставимы) и делайте выводы. Все крупные проекты реализованные у нас — это федеральные проекты. Может быть в чем то повторюсь, но — Центр Курска — это 1943год, социально значимое и опасное здравоохранение(туберкулез, СПИД. кож-вен заболевания, психиатрия) в каком они состоянии?, а ведь там работает в нечеловеческих условиях медперсонал; застройка центра Курска — это убожество; парковки и транспортная инфраструктура -ее просто нет. По поводу ТТУ. Бредовая идея г. Овчарова по поводу ликвидации трамвая — это чудовищно. Ведь Курск Родина провинциального трамвая. Вместо того, чтобы зарабатывать на этой отрасли, ее уничтожают и т.д.



Иван27 мая 2012, 08:50:17

Нет управы на этих коммерсантов!...



Игорь28 мая 2012, 23:55:16
город: Курск

Уважаемая Редакция — будет время прокатиться на троллейбусе от Садовой до Северного рынка! Работы уже ведутся давно на месте бывшего здания РАДУГА (не путать с торговой сетью Радуга). и Депо приберут к рукам вышеозвученные личности.



Иван29 мая 2012, 00:46:06
город: Курск

Нет уж спасибо ладно соловей, Коренная пустынь но чтоб трамвая да еще и провинциального это точно не про Курск. А кто последний раз и когда был на территории Тту ??? Так зайдите на экскурсию и посмотрите!!! И какая логика тратить деньги предприятия в развитие ДЕПО в самом центре. Во всем мире в нормальных городах гостиницы, офисы, галлереи бутиков и т.д. Вообще Курск непонятно почему переполнен сплетнями слухами скандалами и хронология строит ГриНН ТЦ про него обязательно напишут да еще и как, строит ЕВРОПА ТЦ опять пишут...
Белгород лучше, красивее но им занимаются лет 15, а Курском по факту и глобально 4 года. Для сравнения сравните бюджеты Курска и Белгорода. Это какая власть не думает о развитии трамваев? Которая ради экономии и дополнительных рабочих мест наладила сборку трамваев? Федеральные программы тоже не манна с небес, а груз ответственности за их реализацию и деньги "слабым" регионам и руководителям никогда никто не даст.
По здравоохранению вообще бред причем полный зайдите и посмотрите в те учреждения о которых пишите ФЦП Здравоохранение работает на отлично. Кстати 1 больница строиться за счет средств города и области. Писать и языком трепать, рассуждая о том что такое хорошо, а что такое плохо всегда легче чем работать.



Вадим29 мая 2012, 12:11:34
город: курск

Сергею Волобуеву
ну да конечно бюджеты сопоставимы население меньше чем в Курске на 60 тыс. , а бюджет г.Белгород на 1 млд больше(г.Курск население 413 тыс Бюджет 6,1 млрд рублей т.е. 14,7 тыс рублей на одного курянина — г.Белгород население 356 тыс бюджет 7,1 млрд. рублей на одного белгородца 19,9 тыс рублей... если вы уж взялись комментировать то статистику в инете почитайте.
А на счет 1943 года и указанных медицинских учреждений погуляйте и посмотрите что там и в каких условиях люди работаю ФЦП "Здравоохранении" дает о себе знать везде ремонты полным ходом.
Трамваи никто ликвидировать на сколько мне известно не собирается, а ТТУ в центре не место сами же на территорию попадете а потом будете трындеть на каждом углу про 1917 уже год .
Вы лучше скажите, вы лично принимали участи в субботниках???



Серега29 мая 2012, 18:25:51
город: Москва

Вадиму из Курска:а где Вы были 19 августа????????????



Колян30 мая 2012, 17:24:54

Ну и рожи.



Александр31 мая 2012, 13:08:15
город: курск

Особенно на заднем плане! хорошие такие "синие" товарищи на заднем плане.



Серега31 мая 2012, 17:53:15
город: г. Москва

Так, что вы теперь понимаете, что Курск давно разчерчен между "денмешками" и Москвой. Курском "занимаются" не 4 года а третий срок.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 116
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 899
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных