Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


21 мая 2012, 18:16

Приучать малыша есть самостоятельно следует уже с года

Каждая мама заботится, чтобы ее малыш был сыт. Поэтому, если у крохи плохой аппетит, она кормит его с ложечки, рассказывая сказки, всячески уговаривая. И малыш привыкает к такому положению вещей. А ведь приучать ребенка есть самостоятельно педиатры и психологи советуют примерно с года и до полутора лет.

Тогда в два он уже будет уверенно уплетать свои порции. Если ваш малыш уже перерос этот период, а вы все продолжаете кормить его с ложки, следует перебороть себя и позволить ему стать самостоятельным.

Расскажите ребенку, что он уже достаточно большой, и может есть ложкой сам. Старайтесь первое время готовить его любимые блюда.

Поставив перед малышом тарелку, выйдите из кухни. Если ребенок зовет маму, вернитесь. Можете дать ему пару ложек еды, а затем снова уйдите.

Если кроха ест, к примеру, только суп, попросите попробовать и котлету. Не переживайте, что ребенок все проливает и разбрасывает. Со временем он станет аккуратнее.

Не следует докармливать малыша, если он съел только половину порции. Встав из-за стола немного голодным, он в следующий раз постарается осилить больше еды. Обычно уже недели через две ребенок съедает всю порцию. Если он уже научился есть самостоятельно, не идите у него на поводу и не кормите с ложки снова, даже когда он очень устал. Пусть поест позже, после сна. Иначе вам вскоре придется опять переучиваться.

Многие дети капризничают, протестуют и не притрагиваются к еде вовсе. В таком случае позвольте малышу два-три дня поголодать. Все равно он что-то да съест. Только старайтесь вести себя при этом спокойно.

Не помогает? Тогда вам стоит обратиться к психологу или педиатру. Ведь самостоятельному ребенку легче адаптироваться в детском саду. Иначе он будет ходить там голодный.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 914
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 863 697
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных