Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


16 мая 2012, 11:28

«Кубок Олимпа» собрал сотни танцоров со всей России

6 мая Курск превратился в танцевальную столицу страны – в спорткомплексе ЮЗГУ прошел 1-й спортивно-танцевальный турнир всероссийского уровня «Кубок Олимпа».

Мероприятие организовали курский спортивно-танцевальный клуб «Олимп» при поддержке Московской федерации спортивного танца, Российского танцевального союза и International Dance Union. Масштаб соревнований впечатлил и участников, и гостей конкурса: в Курск съехались спортсмены из Москвы и Московской области, Тулы, Орла, Брянска, Лобни, Киреевска, Тамбова, Харькова... Всего – более 200 танцоров!

Турнир был разделен на два этапа. С утра в классификации выступали подростки и малыши. Самому юному участнику конкурса – воспитаннице СТК «Олимп» – всего четыре годика! Вечером стартовали рейтинговые соревнования Первенства регионального отделения Курской области по спортивно-бальным танцам Российского Танцевального Союза. На паркет вышли опытные пары, устроив настоящий танцевальный марафон! Участники соревновались в латиноамериканской и европейской программе. Самба, чачача, пасодобль, румба, вальс – зрители следили за каждым движением танцоров и вовсю болели за полюбившиеся пары. Мастерство спортсменов оценивала опытная судейская бригада, состоящая из представителей Москвы и регионов.

По итогам выступлений первое место в категории «юниоры» получили куряне Максим Пичугин и Полина Царева, третью ступень пьедестала также заняла пара из Курска Артем Балашов и Валерия Тихопоева. Среди ювеналов лучшие результаты показали орловчане, а брянские танцоры стали обладателями кубка «Олимпа» в категории «молодежь-взрослые».

– Клуб «Олимп» существует три года, наши танцоры уже многого добились и готовы состязаться с самыми сильными соперниками, – рассказали «ДДД» организаторы турнира Максим Пешехонов и Елена Абезяева. – В этом году мы впервые взялись за проведение масштабных соревнований всероссийского уровня в Курске. В турнире приняли участие более 20 курских пар. Наши маленькие звездочки Максим Пичугин и Полина Царева только что вернулись из Англии, с престижного Блэкпульского фестиваля. Там пара стала третьей среди российских танцоров и 40-й в общем зачете. Это очень высокие показатели! В Курске ребята вновь продемонстрировали свое мастерство. Сегодня спортивно-бальные танцы очень популярны, к нам приходят все больше мальчишек и девчонок. Уровень организации нашего турнира очень впечатлил видавших виды судей. Поэтому следующим летом в планах провести в Курске этап «Кубка Мира» – двухдневные соревнования с участием сильнейших танцоров!

В конце вечера участников и гостей конкурса ждал сюрприз. С показательной программой в Курске выступили Владимир Литвинов и Ольга Николаева – серебряные призеры чемпионата России и бронзовые призеры Кубка мира по спортивным танцам. Зал был в восторге от их ярких и страстных танцев, а маленькие танцоры зачарованно следили за техникой настоящих профессионалов.

Валерия БОРИСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 463
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 828 985
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных