Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


6 мая 2012, 12:29

Где куряне проведут лето

Как говорят сотрудники туристических фирм, куряне «проснулись» от зимней спячки и начали активно интересоваться летними турами. Среди заграничных курортов лидерами по популярности остаются Турция и Египет. Не меньшим спросом пользуются курорты Крыма и Краснодарского края.

– Многие в последних числах апреля обращались с просьбой подыскать им поездку на майские праздники, – говорят сотрудники турагентств. – Но задача была невыполнимой, поскольку начало мая давно раскуплено. Что касается лета, то куряне чаще интересуются Турцией или Египтом. Все прелести пляжного отдыха в этих странах очевидны: доступные цены, безвизовый въезд, полюбившаяся россиянам система «все включено», хорошие отели и пляжи.

Те, кто уже знаком с подобными турами, стараются отправиться в Турцию в начале лета. В разгар курортного сезона цены заметно вырастают. Для сравнения, 10 дней отдыха в 4-звездочном отеле в первых числах июня на побережье Средиземного моря обойдутся на двоих в 38 тысяч рублей. В начале июля за то же самое придется заплатить почти 45 тысяч, а в августе – 54. Есть шанс попасть в шикарный отель и по более приемлемым ценам, если повезет с «горящей путевкой». Для некоторых курян охота на такие туры стала своеобразным видом спорта. Они не планируют отдых заранее, а взяв отпуск на работе, собирают чемоданы и начинают обзванивать турагентства. Что-нибудь да попадется.

В этом году велик интерес к недорогим автобусным турам по Европе. «Я прекрасно понимаю, что такая поездка из серии «галопом по европам», тем не менее мы именно так хотим провести отпуск, – говорит курянка Ольга Сошникова. – Решили с мужем посмотреть Старый Свет, побродить по парижским улочкам, посидеть в кафе. Хотя раньше предпочитали пляжи. Будет возможность сравнить, какой тип отдыха нам больше нравится».

Растет спрос на Грецию, Италию, Испанию. Отдых в этих странах обойдется дороже, чем в Турции или Египте, но курян, помимо моря и солнца, привлекают и достопримечательности. Только здесь фокус с «горящей путевкой» вряд ли пройдет. Схема «сегодня оплатил, а завтра улетел» не сработает – в эти страны визовый въезд.

– Есть категория людей, которая готова потратить на отпуск большие деньги, – говорят менеджеры турфирмы. – Даже на Турцию! Выбирают роскошный отель, 2-недельный отдых в котором обходится в сумму порядка 200 тысяч рублей. А недавно к нам обратились с необычной просьбой – попросили подобрать отдых в Австралии. Из-за авиаперелета такая путевка будет стоить очень дорого. Только билет в оба конца обойдется примерно в 80 тысяч рублей на человека.

В последние годы развивается и внутренний туризм: Санкт-Петербург, «Золотое кольцо», православные туры... Все больше курян едут отдыхать в соседний Орел, где действует туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН». Известный актер, продюсер и промоутер Олег Тактаров недавно назвал его «маленьким Лас-Вегасом». Здесь созданы все условия для полноценного отдыха с развлечениями: три гостиницы, СПА-центр, множество тематических ресторанов и кафе, многозальный кинотеатр, ночной межрегиональный клуб «ЧАСЫ», детский игровой центр, боулинг-клуб, спортивный центр с четырьмя полями для игры в большой теннис, баскетбол и волейбол.

Для желающих организуют посещение знаменитой усадьбы писателя Ивана Тургенева Спасское-Лутовиново и других литературных музеев Орловщины, православных храмов, в том числе в старинном городе Болхове, экскурсии по местам боевой славы. Также гости ТМЦ «ГРИНН» могут посетить национальный парк «Орловское полесье» с уникальным животным миром, где обитает крупнейшая в России и третья в мире популяция зубров.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Anonymous4 мая 2012, 09:29:55

Нафиг Египты с Турциями, там и так все руссо туристами уже давно загажено =). Лучше в деревне, на огородике или просто на природе. Лучший отдых =)))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 728
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 664 806
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных