Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2012 года)


4 мая 2012, 11:16

Курским призывникам показали солдатский быт

Юноши и их родители собрались во Дворце молодежи, где перед ними выступили ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, представители обладминистрации, военкоматов, депутаты.

Весенний призыв, стартовавший 1 апреля, продлится до 1 июля. Как отметил военком Курской области Владимир Родионов, из нашего региона в ряды Вооруженных сил РФ отправятся более 2,5 тысячи призывников. Срок службы остался прежним – один год. Как и раньше, куряне попадут в соединения Западного военного округа, в Президентский полк, ВДВ и подразделения спецназа. Наша область несколько лет подряд остается лучшей в ЦФО по выполнению плана призыва. Курских ребят ценят в воинских частях. В прошлом году двум нашим солдатам было оказано высокое доверие – нести Знамя Победы и флаг РФ на Параде 9 Мая в Москве.

«Ребята понимают, что без службы в армии они не смогут найти достойного места в жизни, – говорит Родионов. – Есть масса примеров, когда студенты вузов берут академический отпуск, чтобы отдать долг Родине, а те, кто отслужил в армии, остаются в рядах Вооруженных Сил по контракту. Число таких желающих каждый год увеличивается, в этом году уже заключили контракт 160 человек».

А вот альтернативная служба в нашем регионе не в почете. Владимир Родионов привел такой пример: парень из Кореневского района в прошлом году написал заявление, что хочет пройти альтернативную службу по религиозным мотивам. Он был направлен в Калужский Дом-интернат для престарелых и инвалидов, а через несколько дней альтернативщик сбежал и попросил призвать его на военную службу.

Обращаясь к призывникам, комиссар еще раз подчеркнул, что военная служба – школа для настоящих мужчин, а слово «солдат» звучит гордо и почетно. Для призывников и их родителей прошел праздничный концерт, после которого ребят повезли в воинские части Курского гарнизона, где они смогли увидеть боевую технику, жизнь и быт солдат, получить ответы на вопросы о прохождении службы.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 588
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 557 840
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных