Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


29 апреля 2012, 14:41

Когда и где в Курске отключат горячую воду

Отопительный сезон в Курске официально завершился 16 апреля. Однако отопление в этот день отключили не у всех.

В ряде случаев это было связано с нерасторопностью управляющих компаний, по вине которых жильцам пришлось мучиться с горячими батареями еще несколько дней. Кроме того, на двух теплоисточниках – ТЭЦ-1 и ТЭЦ Северо-западного микрорайона – с 17 апреля начались испытания на максимальную температуру теплоносителя на определение тепловых и гидравлических потерь.

В отличие от испытаний теплосетей на прочность и плотность, которые проходят дважды в год – по окончании отопительного сезона и перед его началом – «тесты» на максимальную температуру проводятся раз в пять лет. Температура поднимается до 95, а где-то и до 125 градусов. Учитывая, что на улице заметно потеплело, в некоторых квартирах в эти дни жара была больше 30 градусов. В редакцию звонили читатели, жаловались на невыносимый зной и просили объяснить, почему испытания проводят именно сейчас, а не когда на улице холодно. Ответить мы попросили и. о. директора филиала ОАО «Квадра» – «Курская региональная генерация» Михаила Чефранова.

– При такой температуре оставить включенными всех потребителей – большой риск, сети могут не выдержать. В целях безопасности обязательно должны быть отключены все детские и лечебные учреждения. А это во время отопительного сезона невозможно. Поэтому такие работы проводятся сразу после его завершения, – пояснил Михаил Эдуардович.

Испытания на максимальную температуру завершились 20 апреля и сразу же начались «тесты» на плотность и прочность. На ТЭЦ-1 (Сеймский округ и часть Центрального) они проходят с 20 апреля и закончиться должны 28-го. Срок испытаний на ТЭЦ-4 (центр города) – с 10 по 20 мая; ТЭЦ-СЗР (Северо-западный микрорайон и район Триумфальной арки) – с 21 по 29 мая; ООО ТГК (завокзальная часть Железнодорожного округа) – с 14 по 18 мая.

В мэрии пояснили, что 16 апреля представители управляющих компаний совместно с сотрудниками обслуживающих организаций должны были снять последние показания общедомовых приборов учета. Жильцам домов, где приборы учета отсутствуют, начисление за отопление будет производиться за период с 1 по 16 апреля. Оплата за теплоснабжение жилых объектов в дни испытаний на температурный максимум начисляться не будет, заверили в горадминистрации. Это же подтвердил и Чефранов. Кстати, так называемого перерасчета за отопление, которым курян мучили последние несколько лет, в этом году быть не должно. По крайней мере, городские власти и руководство «Квадры» это обещают. Жителям Курска, оплачивающим отопление по нормативу, последнюю квитанцию с начислениями за данную услугу должны принести за апрель. Тем же, у кого установлены общедомовые приборы учета тепла, начисления производятся месяцем позже, следовательно в майской квитанции графа «отопление» еще будет.

В завокзальной части города не будет холодной воды

С этой недели в областном центре начинаются сезонные отключения холодной воды, связанные с ремонтно-профилактическими работами. Отключать ее будут, как обычно, по четвергам.

Так, 26 апреля с 8.00 до 22.00 будет прекращена подача холодной воды на улицы Союзную, 67–73, Республиканскую, 50–60, 1-ю и 2-ю Агрегатные с прилегающими, Сиреневую, 2-ю Вишневую и 2-ю Щигровскую с прилегающими, а также в микрорайон Спутник. В МУП «Курскводоканал» советуют горожанам сделать необходимый запас воды. А жилищно-эксплуатационным организациям рекомендуют произвести ремонт водопроводных сетей, находящихся в собственности или эксплуатационной ответственности. Справки по телефону 70-06-14.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 391
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 558 643
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных