Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


28 апреля 2012, 12:43

«Парад звезд 80-х» вернул курянам молодость

16 апреля в курском цирке состоялся грандиозный концерт «Парад звезд 80-х». Для города это шоу стало настоящей сенсацией, удивительным зрелищем, ностальгией по прошлому. Никто из зрителей не остался равнодушным: куряне подпевали любимым хитам, восхищенно аплодировали артистам и танцевали до упаду!

«Такая отзывчивая публика – просто праздник для артиста, – признался после выступления солист группы «Ариэль» Валерий Ярушин. – Сегодня я видел воодушевленные лица людей. Куряне молодцы! Хочу приехать к вам снова, но уже с сольной программой».

Открыл программу фронтмен легендарных «Землян» Сергей Скачков. «Каскадеры», «Поверь в мечту», «Красный конь» – когда-то эти шлягеры звучали из всех окон. А под «Траву у дома» и сегодня отправляются на орбиту наши космонавты.

Группа «Земляне» стала одним из пионеров хард-рока в нашей стране. В отличие от других рок-ветеранов, собирающихся вместе лишь от случая к случаю, они по-прежнему полны амбиций. И регулярно подтверждают свой высокий статус, выпуская новые альбомы и клипы. Западные рок-звезды с уважением относятся к «Землянам». Ведь питерцы успешно играли в одних концертах с «Nazareth», «Black Sabbath», «Scorpions», «Supermax», Гленном Хьюзом (экс-«Deep Purple»). Несколько лет назад легендарные «Роллинг Стоунз» единодушно утвердили кандидатуру «Землян» для выступления в первой части своего концерта в Санкт-Петербурге. Правда, выступление в последний момент отменили из-за травмы гитариста Кита Ричарда.

Во время выступления Сергей Скачков вспоминал свой курский концерт 30-летней давности. «Он тоже проходил в цирке, – говорит исполнитель. – Почему-то мне запомнилась бегемотиха. Вот звери, наверное, столько не живут. А мы, пожилые подростки, опять на этой сцене!»

«Поет сердцем» – такое впечатление произвело искреннее выступление Игоря Офицерова, солиста ВИА «Поющие сердца» и «Голубые гитары», потрясающего, не стареющего исполнителя. В его музыке – ностальгия, молодость, современность, немного грусти и всегда любовь. Поэтому когда на концертах Офицерова зрители начинают петь вместе с ним, никто не удивляется. Так было и на этот раз.

«Но ты опять проходишь стороной», «Листья закружат», «Облака в реке», «Кто тебе сказал» – зал пел хором. А самые смелые спустились вниз – танцевать. Так трогательно смотрелись пары, кружащиеся под музыку свой молодости. Возможно, имено под эту мелодию они познакомились на танцах. Или песня играла на их свадьбе... Воспоминания оживали в тот вечер.

«Мало того что куряне красивые и добрые, они еще и талантливые», – не скупился на комплименты артист. И рассказал, что уже в течение нескольких лет на гастролях его сопровождают музыканты из соловьиного края.

Игорь Офицеров преподнес курянам еще один сюрприз, познакомив зрителей со свои сыном. «Когда-то мы имели неосторожность отправить Максима учиться в Америку, – поведал музыкант. – Сын 17 лет провел в Штатах. Но совсем недавно вернулся. И впервые вышел на одну сцену со мной». Максим Офицеров окончил актерскую школу и даже засветился в Голливуде. Он сыграл в нескольких эпизодах блокбастерора «Война миров» с Томом Крузом и комедии «Знакомство с Факерами». «Хотелось быть ближе к родителям», – объяснил молодой актер свое возвращение в Россию.

Запомнились зрителям и выступления еще двух любимых коллективов: «Ариэль» и «Синей птицы». Время не властно над этими мелодиями и их поклонниками. Солист ВИА «Ариэль» Валерий Ярушин рассказал, что «фанаты» до сих пор удивляют его подарками. Так, после концерта в Белгороде поклонник презентовал гармошку. Да не простую, а с гравировкой «Ариэль», специально заказывал для любимых артистов в Туле. Теперь инструмент сопровождает его на всех гастролях.

Кумиры нашей молодости, как и много лет назад, не прочь иногда похулиганить на сцене. Например, курян удивила и порадовала композиция «Старая пластинка», исполненная «Ариэлем». Коллектив перепел знаменитую «Песню старого извозчика» Леонида Утесова, но сделал это на свой лад. Получилось так, как будто играет заезженная грампластинка: с характерным шипением и «заиканием» в припевах. Публика в зале оценила смелый эксперимент.

«Когда эта песня вышла на нашем альбоме, народ, не разобравшись, пачками понес пластинки в фирму «Мелодия», – смеется Ярушин. – Мол, пластинка с браком – «заедает». А недавно позвонил племянник, говорит «Дядя Валера, мы с друзьями скачали твою песню из Интернета, но послушать не можем, у всех она на компьютерах «глючит».

Концерт длился целых четыре часа! Но для зрителей и поклонников красивой и романтичной музыки 80-х пролетел как одно мгновение. И покидать зал было немного грустно, ведь там мы все как будто стали моложе на три десятка лет. Остается дождаться следующего «Парада звезд»!

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 27 533
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 458 633
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных