Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


28 апреля 2012, 11:30

Юго-Западный университет выбрал двух красавиц

Юго-Западный государственный университет задает ритм не только научной жизни региона, но и показывает, как нужно отдыхать. 18 апреля в актовом зале ЮЗГУ прошел ежегодный, ставший традиционным, конкурс красоты «Мисс и мини-мисс ЮЗГУ». Участие в шоу приняли 16 красавиц. По две представительницы от каждого факультета: маленькая и взрослая. Видео 46ТВ.

К шоу готовились несколько месяцев. Университет ждал грандиозного праздника. И когда этот день наступил, то выяснилось, что зал не в состоянии вместить всех желающих. Но студенты, пришедшие поддержать красавиц, ничуть не расстроились – разместились в проходах.

– Каждая участница достойна носить почетный титул «Мисс ЮЗГУ», – заметила сотрудник Центра творческого развития студентов ЮЗГУ Надежда Сацук. – Мы решили объединить маленьких и больших конкурсанток – восемь взрослых и восемь маленьких участниц от каждого факультета. Два месяца с ними занимались хореографы, постановщики, преподаватели по актерскому мастерству и вокалу Центра творческого развития студентов. Девчонки, и взрослые, и маленькие, занимались очень старательно, «оттачивали» номера.

Сам конкурс больше походил на театрализованное представление. Не было привычных для таких мероприятий скучных дефиле. Каждый выход на сцену – яркий творческий номер. Взрослые красавицы представляли времена года, маленькие создавали цветочный калейдоскоп. Взрослые демонстрировали свои таланты, представляя культурные традиции одной из стран мира, малышки рассказывали, кем хотят стать... Бурю оваций сорвала Полина Алферова, которая хочет стать врачом, потому что у нее плохой почерк. «А учиться я буду в ЮЗГУ, – заявила малышка. – Потому что к тому времени здесь откроют медицинский факультет!»

Жюри признавалось, что выбрать самых-самых было непросто. С младшей группой участниц определились довольно быстро – «Вице-мини-мисс ЮЗГУ-2012» стали представительница экономического факультета Катя Козьева и Настя Дерюгина (факультет строительства и архитектуры). Титул «Мини-мисс ЮЗГУ-2012» достался 7-летней Лизе Завориной (факультет инноваций и управления). Что касается взрослых участниц, то титул «Вице-мисс ЮЗГУ» присвоили студентке факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Екатерине Субботиной. Ее также признали «Мисс зрительских симпатий» по результатам интернет-голосования. Относительно королевы красоты жюри так и не пришли к общему мнению. После долгих споров было решено вручить сразу две короны. Титул «Мисс ЮЗГУ-2012» поделили блондинка Екатерина Мосенкова (экономический факультет) и брюнетка Татьяна Чубова (юридический факультет).

– Если честно, то на победу не рассчитывала, – призналась Татьяна Чубова. – К тому же сомневалась: стоит ли принимать участие в конкурсе. Но, благодаря поддержке юридического факультета, все же решилась.

К сцене Татьяне не привыкать. Девушка давно занимается танцами. «Мой творческий номер был посвящен Бразилии, – говорит красавица. – Мы подготовили хореографическую композицию на эту тему. К тому же у меня есть мечта – побывать на настоящем бразильском карнавале, о чем я призналась со сцены. Каково же было мое удивление, когда во время подведения итогов меня не только пригласили в финал областного конкурса красоты «Мисс Курск-2013», но и исполнили мою мечту – вручили сертификат на поездку в Бразилию! Я счастлива, что учусь именно в ЮЗГУ, в университете, где сбываются мечты».

Екатерина Мосенкова (она стала обладательницей путевки на Средиземное море) параллельно с подготовкой к конкурсу красоты сдавала госэкзамены, писала научные статьи и выступала с театром танца «Максимум». «Несмотря на такую занятость, я сразу же согласилась принять участие в конкурсе, – улыбается Екатерина. – Это же весело и интересно! Конечно, надеялась на победу. Хотя все участницы были достойны получить корону королевы ЮЗГУ».

Сдав одни госэкзамены (между прочим, на отлично!), Катя продолжает учиться – получает второе высшее образование. «В нашем университете особое внимание уделяют не только науке, но и отдыху, – говорит девушка. – А для студентов очень важно, чтобы было интересно и весело. И спасибо нашему ректору, Сергею Геннадьевичу Емельянову, который делает все, чтобы жизнь в ЮЗГУ искрила и бурлила!»

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Катя3 мая 2012, 13:42:33
город: КУрск

приятно посмотреть на таких красавиц. Они укращают не только свой ВУЗ, но и всю Курскую область!!!!! пусть прекрасная внешность будет отражением вашего внутренниго мира дорогие девочки



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 986
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 849 769
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных