Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


20 апреля 2012, 11:45

Под Фатежом сливают отходы от утилизации животных

Села в Фатежском районе на грани экологической катастрофы. Виной тому – утильзавод ООО «Экорт», который перерабатывает отходы животного происхождения в мясо-костную муку, используемую в качестве корма для скотины.

Это предприятие в селе Сухачево Фатежского района существует с 1978 года, как пояснила госинспектор отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Орловской и Курским областям Елена Атанова. Однако долгое время завод простаивал, предприятие попало в частные руки и стало функционировать только около трех лет назад. Профиль – утилизация биологических отходов, то есть трупов животных и продуктов животного происхождения.

На работу предприятия уже жаловались местные жители: в конце зимы появилась информация, что свои стоки завод сбрасывает... в лес. Но тогда масштабы бедствия специалисты оценить не могли из-за морозов и заснеженности. Сейчас завершена проверка по новой жалобе от главы сельсовета. По ее итогам выявлено много нарушений.

Так, на въезде на предприятие неправильно организован дезизнфекционный барьер для машин. За территорией завода обнаружено захоронение внутренностей и жира, которые должны сжигаться в специальной печи, но таковой здесь попросту нет. Выявлен факт слива большого количества отходов на поля селекционного назначения, в километре от завода. Сейчас эта земля находится в аренде у завода и не используется, но со временем арендатор сменится, а вот почва уже не очистится, она непригодна для посевов. Все эти нарушения, по мнению специалистов, создают реальную угрозу заноса и распространения опасных для человека и животных заболеваний.

По выявленным фактам составлено три административных материала, выдано предписание об устранении нарушений. Во избежание экологической катастрофы руководство территориального управления Россельхознадзора провело встречу с директором утильзавода. На ней выработан план по устранению нарушений.

Нелли ЕФИМОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Антон20 апреля 2012, 14:47:05

Средневековье!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 10 476
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 566 728
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных