Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


17 апреля 2012, 17:26

Почему не учитываются страховые взносы?

«Мне 59 лет, на пенсию пошла в 2004 году, в настоящее время продолжаю работать. Трудовой стаж составляет более 40 лет, ветеран труда, так как имею две небольшие правительственные награды по комсомольской линии. Пенсия по старости составляет 6396 рублей 89 копеек без «ветеранских». Даже и «ветеранские» у меня такие же, что и по Курской области, а в удостоверении написано «по Российской Федерации».

Но не это главное. Очень прошу помочь: страховые взносы, которые получаются при перерасчете пенсии, составляют 49 рублей. Я понимаю, что у меня маленькая зарплата. Но не могу понять, на моем лицевом счете обязательного страхования (по состоянию на 1.06.2010 г.) за предыдущие годы страховые взносы составляют 25737 рублей 48 копеек. Меня интересует, почему при перерасчете пенсии они не учитываются? Неоднократно обращалась в управление ПФР в Железногорске. Точно знаю, что эти взносы должны учитываться с того момента, как только я пошла на пенсию. Помогите разобраться». Л. Н. ВЕНЬКОВА (Железногорск).

Отвечает заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области Татьяна БРЕЕВА: «В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» при назначении трудовой пенсии учитываются страховые взносы за период работы с 1 января 2002 года по дату назначения пенсии.

Перерасчет либо корректировка страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам производится по данным индивидуального (персонифицированного) учета на основании сведений о суммах страховых взносов, поступивших в бюджет Пенсионного фонда РФ, которые не были учтены при назначении страховой части трудовой пенсии, ее перерасчете, переводе с одного вида пенсии на другой, предыдущей корректировке.

Поэтому при назначении вам трудовой пенсии были учтены страховые взносы за период работы с 1 января 2002 года по день назначения пенсии, а при перерасчете пенсии – только страховые взносы за период работы после назначения (которые не были учтены при назначении трудовой пенсии), а не вся сумма страховых взносов, отраженная на вашем лицевом счете общим итогом по состоянию на 1 июня 2010 года. В случае продолжения трудовой деятельности, при очередном перерасчете либо корректировке, будут учтены соответственно только страховые взносы, которые не были учтены при предыдущем перерасчете либо корректировке».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 558
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 494 528
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных