Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


13 апреля 2012, 10:44

Художница из Курска прославилась в Интернете

Акварельные и графические работы 16-летней Ксении Лукьянович из Курска буквально взорвали социальные сети. Сама школьница относится к виртуальному успеху со спокойствием и интересом: к чему же приведет популярность ее картин в Интернете?

Сегодня стилизованные изображения животных и портреты знаменитостей в исполнении юной курянки «висят» во Всемирной паутине на виртуальных страницах десятков тысяч людей во всех уголках мира. А началось все с того, что сообщество любителей искусства сети «ВКонтакте» разместило нарисованных ею мечтательного енота, собаку хаски с удивительными голубыми глазами и портрет Мэрилин Монро на своем сайте. Работы курской художницы под ником «Kinovich» тут же растиражировали сотни других пользователей Интернета. С каждым днем экстравагантные и яркие акварельные рисунки приобретают все новых поклонников. Пользователи копируют их, комментируют, отсылают друзьям. В одном из сообществ виртуального мира работы Ксении оценили на отлично восемь тысяч человек, в другом – почти пятнадцать!

– В шесть лет родители отдали меня в «художку», и это было настоящее мучение, – вспоминает Ксения. – Я бросала, меня вновь заставляли идти заниматься, а мне казалось, что гипсовые головы и натюрморты – ужасно скучно! Работы для души всегда были, но педагоги говорили: это не по правилам, учись классике, канонам. В итоге художественную школу я все-таки окончила, даже с отличием.

Освободившись от «оков» классического искусства, Ксения стала писать акварели для себя, потом добавила к рисунку красками контур гелевых ручек. Тема работы приходит на ум спонтанно. На рисунок «из головы» у Ксюши уходит около 20 минут. Так, учительнице по физике Ксения подарила портрет Эйнштейна собственной работы, а на день Святого Валентина придумала серию работ с изображением влюбленных.

О суперпопулярности в Интернете девушка узнала случайно. «Знакомые стали бросать на мою страницу «ВКонтакте» мои же картины! – удивляется художница. – Посмотрела – да они повсюду! Самый главный плюс в том, что людям нравится мой стиль, некоторые пишут из других городов, просят нарисовать картину на определенную тематику. Некоторые пары просят фотографа сделать красивое фото, а меня – нарисовать портрет! К тому же мой «арт» для души заметили несколько компаний, занимающихся веб-дизайном, и предложили сотрудничать. Сейчас уже есть четыре серьезных варианта работы».

Через год Ксения заканчивает школу, и... не собирается поступать на худграф!

– Планирую уехать в Питер и учиться там на проектировщика зданий, – рассказывает курянка. – Мне хочется реализовать себя, а это возможно только в большом городе. Почему не худграф? Как показывает жизнь, рисовать я и так умею неплохо. Мой взгляд на мир оказался на удивление востребован! Теперь хочется добавить к таланту еще и серьезную профессию.

Анна ГАЗАЗЯН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (7)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир13 апреля 2012, 06:59:13
город: Курск

Круто! Девочка — талант!



елена13 апреля 2012, 09:09:06

побольше бы таких статей!



jack15 апреля 2012, 18:44:51
город: Курск

талант очевиден, оно большая молодец.
довелось мне с ней как-то в реальной жизни пообщаться — был поражен, не по годам развита. интересный собеседник, красивая девушка (фото тут, кстати, не очень удачное), несомненно талант и просто очень хороший человек.
далеко пойдет.
удачи, Ксюнь.



игорь15 апреля 2012, 23:50:53

Мне тоже понравилось!!!



ЛН17 апреля 2012, 17:10:23

Правда, отличные рисунки



Мимика18 апреля 2012, 03:54:28
город: Курск

Одним словом: Талант))))



dasha18 апреля 2012, 17:08:33
город: курск

ооо Ксюшкаа))



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 402
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 663 480
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных