Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


9 апреля 2012, 14:37

«ДОМКОМ» уполномочен заявить

28 марта на пресс-конференции начальник государственной жилищной инспекции Игорь Афонькин заявил, что управляющая компания «ДОМКОМ» якобы «незаконно выставляет счета жильцам домов». Эту информацию распространили некоторые курские СМИ.

По словам Афонькина, речь идет о домах №№11/2 и 13 по проспекту Дружбы. «Жильцы данных домов не должны оплачивать счета, выставленные УК «ДОМКОМ» – заявил он, – в противном случае никто не гарантирует, что они дойдут до ресурсоснабжающих организаций. Свои квитанции «ДОМКОМ» продолжает рассылать в 15 многоквартирных домов Курска. По каждому сейчас идет проверка. Пока законно счета выставляются жильцам лишь двух домов: по ул. Чехова, 6, и ул. 50 лет Октября, 13».

Управляющая компания «ДОМКОМ» крайне удивлена такими высказываниями официального должностного лица, занимающего ответственный пост. Вместо того, чтобы оказать содействие в решении проблем – погашении сложившейся дебиторской задолженности перед поставщиками ресурсов, вместо того, чтобы потребители-должники погасили свои долги в размере более 22 миллионов рублей, он призывает не оплачивать квитанции. Такими публичными заявлениями г-н Афонькин, по мнению компании, подвергает жильцов материальному ущербу в виде будущих судебных расходов и наносит вред ресурсоснабжающим организациям.

Не соответствует действительности информация о том, что УК «ДОМКОМ» правомерна осуществлять управление лишь домами по улицам Чехова, 6, и 50 лет Октября, 13. Еще по двум домам – проспект Ленинского Комсомола, 75, и улица Чернышевского, 16, сама Госжилинспекция, которую возглавляет Афонькин, определила, что ими управляет «ДОМКОМ». Выиграны суды в пользу «Домкома» по домам на улице Чернышевского, 70 и 72. Имеются многочисленные судебные решения и протоколы общих собраний собственников в пользу «ДОМКОМа» и по остальным домам. Например, по тем же домам №№11/2 и 13 по проспекту Дружбы решения собственников в пользу «Домкома» Афонькин на своей госжилкомиссии просто проигнорировал, что вызвало крайнее удивление самих собственников, которые утратили доверие и уважение к этому, казалось бы, серьезному ведомству.

Зачем Афонькин умышленно искажает информацию, почему игнорирует законные решения жильцов? Тут можно задуматься о лоббировании чьих-то интересов...

Даже несколько жителей «проблемного» дома №13 по проспекту Дружбы, с которыми у компании в силу ряда обстоятельств сложились непростые отношения, ведут себя гораздо интеллигентнее и «не переходят на личности».

В сегодняшних непростых экономических условиях мы считаем, что информация должна подаваться непредвзято и соответствовать действительности. Из уст высокопоставленного должностного лица не должны звучать заведомо ложные факты. Необходимо взвешенно подходить к каждой конкретной ситуации и опираться на закон, а не заниматься «охотой на ведьм».

Совет домовых комитетов «ДОМКОМ»


Вверх  —  Отзывы читателей (18)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


житель дома 75 по Проспекту Ленинского Комсомола7 апреля 2012, 19:23:01
город: Курск

В доме п -т ЛЕНИНСКОГО КОМСОМОЛА 75 создано ТСЖ. На общем собрании мы решили перейти в управляющую компанию "ДОМКОМ" оформив все документы ,собрав подписи. "ДОМКОМ" прекрасно работает,но бывшая упр компания 1,5 года шлет нам квитанции на оплату.Дом платит тому ,кто у нас работает т е "ДОМКОМУ",но как надоел этот беспридел !!!!!!!!!!!!!



житель дома 11/2 по проспекту Дружбы10 апреля 2012, 18:22:44

В доме пр-т Дружбы 11/2 создано ТСЖ. Договорившись с председателем ТСЖ и грамотно (действительно грамотно — не подкопаешься ) оформив протоколы собраний, которые не проводились, домком действительно выиграл суд. После чего жители, уже натасканные на проведение и оформление собраний , перешли в другую управляющую, хотя домком не сдается и продолжает присылать квитанции...
Хочется сказать огромное СПАСИБО Домкому и всем остальным компаниям, оказавшимся в подобной ситуации, за повышение правовой культуры жителей нашего города! Наконец-то люди открыли и прочитали Жилищный кодекс, наконец-то познакомились с соседями, старшими по дому, председателями ТСЖ!



Житель дома по пр-ту Дружбы 11\211 апреля 2012, 18:18:14
город: Курский край

Домком всегда проводил собрания, лично несколько раз за него подписывалась, особенно когда шов заделали в плите, который двадцать лет никто не делал!!
а вот ГУК 2 как на нашем доме оказался — большой вопрос. Я очень удивилась, когда увидела квитанции в октябре так как собраний по нему никаких не было.
Просто на нашем доме есть кучка безумцев, которые задолжали десятки тысяч рублей за комм.услуги. вот и сеют панику. а так домкомом мы довольны.
Боритесь ребята! мы за вас!



житель Северо-запада11 апреля 2012, 22:18:16

Уникальный случай! Британские ученые в шоке! первый случай массовой амнезии! жители домов по Дружбе пытаются отчаянно вспомнить о проводимых Домкомом собраниях, группа ученых тщетно тратят усилия на восстановление памяти населения, из-за трудности проводимых опытов руководитель группы даже попал под домашний арест!



Наталья13 апреля 2012, 12:50:50
город: Курск

Действительно уникальный случай для британских ученых. На проспекте с красивым названием Дружбы живут люди, которые готовы перегрызть глотку своим соседям и людям, которые просто захотели улучшить наш дом...
До этого двадцать лет нашим домом управляли городкие коммунальщики, которые создали свою УК г.Курска.
Ничего сделано не было.
Затем люди выбрали Домком, который за один неполный год сделал столько, что за предыдущие двадцать лет не сделали.
И при этом находятся городские сумасшедшие, которые кричат "долой домком", при этом толком не могут объяснить, чем он им так "не нравится". ВИдимо, какая-то личная неприязнь.
Я никогда не думала, что живу в доме, где столько безумцев и идиотов. Мне жалко наш дом, который Домком захотел привести в порядок, и тут же находятся хромые, косые и ущербные, которые кидают им нож в спину и орут почем зря.
Вопрос властям — можно ли в нашем доме открыть филиал псих.больницы пос.Искра?



Александр14 апреля 2012, 14:55:07
город: Курск

Ага, Госжилинспекция сделает все по закону, конечно.
У нас на доме по Чернышевского 72 есть решение суда, что протокол за другую компанию нелегитимен, а спустя два месяца после решения суда ГЖИ пишет, что в протоколе они нарушений не обнаружили.
И как после этого верить вашим словам, Инна?



Натали16 апреля 2012, 16:44:59
город: Курск

У нас такая же ситуация!
На ул.Широкой наш дом выбрал УК города Курска, при этом другая УК — Волокно предоставила протокол якобы мы выбрали их.
Были на заседании госжилинспекции, говорим вот наша компания, а Афонькин сказал что он видите ли считает, домом управляет Волокно. Мы ему тычим — протокол их поддельный, а он в ответ... — управляет Волокно.
Мы были в шоке. Что за беспредел?



Алексей17 апреля 2012, 23:12:45

Надо бы заодно проверить интересы кого представляет господин Афонькин?
Слишком много замечаний к работе этой службе. которой к тому же дали очень большие полномочия.
По Васильевским домам, предписания жилинспекции просто не выполняются.



мАРИНА21 апреля 2012, 11:15:57
город: КУРСК

ПРОСТИТЕ...А ЧТО ТАКОЕ-ВАСИЛЬЕВСКИЕ ДОМА???ЭТО ЧТО УЛУЧШЕННЫЕ МНОГОЭТАЖКИ???КАЧЕСТВЕННО ОБСЛУЖИВАЮЩИЕСЯ???????????ПОДСКАЖИТЕ,С РАДОСТЬЮ ПРИОБРЕТУ ТАМ КВАРТИРУ!!!!АЛЕКСЕЙ....ПОДСКАЖИТЕ!!!!



Альбина22 апреля 2012, 11:41:57
город: Курск

У НАС "ВАСИЛЬЕВСКИЙ ДОМ" (как Алексей их называет)-хорошее обслуживание,приятные работники,всё качественно..да и про директора никто плохо не пишет...и сын и отец реально помогают людям..очень уважительные,выслушают...помогут СПАСИБО ВАМ!!!!



Игорь Дмитриевич22 апреля 2012, 22:35:53
город: КУрск

Смотрите господа хорошие, больше всех власти ругают кого — Домком, Северо-Запад и пр., те компании которые работают на благо жильцов, а те кто ни черта не делает — ГУК 2, ЖилХоз — замешанные в рейдерских захватах домов — про них молчок.
Странная политика местных властей.
Поверьте, до добра она власти не доведет. ЖКХ очень тонкая сфера и обругивание тех кто действительно хорошо работает — настраивать население против властей. А жители тех домов, которые плохо обслуживают, не видя улучшений и "хорошее" отношение к их компании властей — тоже будет настроено против властей.
Путин еще давно сказал — надо все УК равноудалить от власти, чтобы не было "своих" и "чужих". Потому что, закон жизни, чужие всегда будут работать лучше, чем свои.
Коррупция мать ее.



ИННА24 апреля 2012, 21:01:52
город: КУРСК

ООО "СЕВЕРО-ЗАПАД"-НЕ РУГАЮТ!!!КОМПАНИЯ ХОРОШАЯ!!!



Лапочка24 апреля 2012, 22:54:31
город: Курск

ПРОЧИТАЛА И УЖАСНУЛАСЬ, И СРАЗУ В ГОЛОВУ ПРИШЛИ СЛЕДУЮЩИЕ СТРОКИ____Не кричите,не надо гнева,отложите его на завтра.Поругаться-простое дело,сложно дружбу вернуть обратно.



Алексей26 апреля 2012, 06:46:45

А что разве ООО "Северо-Запад" существует? Все дома от туда переведены в одноименную компанию ООО "СевероЗапад" (без дефиса). Спросите у жителей они голосовали за переход?



Игорь Дмитриевич27 апреля 2012, 02:24:39
город: Курск

Ага, Север-Запад не ругают. Только и пишут про их уголовные дела, которые возбудили за то что Плохих привел дома в порядок.



Худюшечка27 апреля 2012, 07:30:22
город: Курск

СУЩЕСТВУЕТ СЕМЬЯ ВАСИЛЬЕВЫХ!!!!УВАЖАЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ!!!ПОМОГЛИ МНЕ,БЛАГОДАРНА ИМ....



Я27 апреля 2012, 20:53:11
город: Курск

РУКОВОДИТЕЛЬ ДОМКОМ-Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.!!!!!!!!!)))))))))))))



Кирилл23 мая 2012, 11:03:42
город: пр.Дружбы

  Пункт 8.2 статьи 162 Жилищного кодекса, измененный Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в новой редакции позволяет собственникам помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом не только в случае, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, но и в случае принятия ими решения о выборе иной управляющей организации или изменении способа управления данным домом. ПРОЦЕДУРА ПЕРЕХОДА УПРОЩЕНА!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 694
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 512 664
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных