Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2012 года)


6 апреля 2012, 11:19

У кинотеатров отберут оборудование?

ЗАО «Мир кино», несколько лет назад арендовавшее у города здания курских кинотеатров, перевело активы в другие фирмы и через суд доказало свое право на имущество – аппаратуру, экраны и даже кресла действующих кинотеатров. «Мир», «Юность» и киноцентр имени Щепкина могут оказаться в затруднительном положении (видео 46ТВ).

Закрывать «Мир», «Юность» и центр имени Щепкина пока не планируют
Закрывать «Мир», «Юность» и центр имени Щепкина пока не планируют

Около трех лет назад ситуация была прямо противоположной. Мэрия тогда заявила свои права на имущество «Мира кино» в счет долгов за аренду помещений. Кроме того, у организации оставались миллионные долги по зарплате. Около четырех месяцев его сотрудники работали на голом энтузиазме. Руководство ЗАО «Мир кино» тогда заявляло, что причиной такой ситуации стали постоянно растущие и явно завышенные «арендные аппетиты» города. В 2009 году кинотеатры стали муниципальными, часть персонала была трудоустроена. Фильмы в них «крутили» на дорогостоящем оборудовании, которое осталось от «Мира кино». Теперь через суд аппаратуру и оборудование придется отдать. Что же будет?

К сожалению, получить комментарий у начальника городского управления культуры Любви Хариной не удалось. Однако в управлении нас заверили, что закрывать кинотеатры не планируется. На конец текущей недели в администрации Курска запланировано совещание по данной проблеме.

Сергей Локтионов, председатель правления фонда «Коренная пустынь», в ведении которого находится киноцентр духовной культуры имени Щепкина, уверен, что на работе его центра судебное решение не скажется: «Если будут демонтироваться кресла, станем проводить все мероприятия в дополнительном зале, а через какое-то время восстановим кинозал своими силами».

Среди сотрудников трех кинотеатров бытует и такое мнение, что изменения происходят к лучшему. Мол, оборудование «Мира», «Юности» и «Щепкина» приспособлено под показ фильмов на пленке, тогда как в коммерческих залах уже демонстрируют кино и на цифровых носителях. Поэтому есть шанс сделать шаг в сторону технического прогресса. Но это частное мнение. Скорее всего, градоначальники на это ответят традиционно – в казне нет средств.

Василий ЕРШОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


марат6 апреля 2012, 19:56:35

Скажите,администрация г.Курска,- А кто же выиграл от такой авнтюры с ЗАО"Мир кино" и будут ли привлечены к ответственности лица заварившие "кашу" с ЗАО? Молчите!?Оно и понятно, ясказать нечего.Ломать,не строить.Дорогу перешел кому-то Глазков и К, вот и все...



Андрей Александрович8 апреля 2012, 09:54:35
e-mail: kursk46.ru@yandex.ru, город: Курск

Да .... "Человек с бульвара Капуцинов" отдыхает и нервно курит в сторонке.
Конечно, теперь только и осталось — собрать совещание Ситуация — яркий пример на тему: А зачем народу вообще нужны чиновники-захребетники ? Какая польза от них ?
"Закрывать кинотеатры не планируется" ...Интересно, каким это волшебным образом "слуги народа" хотят, что бы кинотеатры работали? Оборудование то чужое !
Неисполнение судебного решения ? Тогда это просто рейдерство и бандитизм !!! Я так понимаю, что это самое ЗАО "Мир кино" за свои денежки оборудовало курские кинотеатры, раз даже суд встал на сторону этого ЗАО.
Закупка нового оборудования ? За чей счет ? За счет тех умников из числа администрации, кто выдавил из города "Мир кино" ? Сомневаюсь. Скорее всего за счет наших с Вами налогов и нашего с вами городского бюджета.
А чего выдавили то ? Плохо кормили чиновников, наверное, человеческая жадность не знает границ, как и глупость, впрочем.
Кинотеатр без оборудования — это как бассейн без воды, пользоваться не получится .
И закрепить в приказном порядке учебные заведения за кинотеатрами как за парками и скверами тоже не получится. Хотя для чиновников это был бы реальный выход — дать указание каждому студенту принести из дома по табуретке,а преподавателям скинуться на кинопроектор. Парки и скверы убирают же бесплатно, не переломятся. Хотя бюджетные миллионы на парки и скверы неизвестно куда деваются.
А белую простыню из дома принесет и повесит вместо экрана начальник управления культуры города
Могу дать бесплатный совет к грядущему судьбоносному совещанию в администрации на тему "Как не оставить город без кинотеатров".
Пригласите нормальную крупную компанию-кинопрокатчик федерального масштаба. С хорошим, качественным мирового уровня оборудованием. Только очень долго не выбирайте, кто откат побольше предложит, а то курянам в кино некуда пойти будет...
Был недавно в цирке — при приличной для Курска стоимости билетов думал, народу будет мало. Ошибся — полный зал ! Куряне готовы ходить на нормальные,качественные развлечения и платить за это деньги. Только чиновникам наплевать на курян.



валя10 апреля 2012, 21:01:44
город: курск

как всегда! любостань.рф — посмотри интересно



Я12 апреля 2012, 15:25:53

Да у нас бы чиновникам откаты получать.Город скоро супермаркетами зарастет,а кино мешает?!!!!!!!!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 24 534
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 829 056
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных