Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


22 марта 2012, 10:51

Известные куряне в социальных сетях

Сейчас, чтобы найти человека – будь то родственник, школьный приятель или знаменитость, достаточно зайти в какую-нибудь социальную интернет-сеть. Многие известные куряне зарегистрированы на «Одноклассниках», «Вконтакте» или в Facebook. Кое-кто из них ведет довольно активную виртуальную жизнь – публикует новые фотографии, добавляет друзей и вступает в различные группы.

Виртуальная дружба

Например, у председателя областного комитета физкультуры и спорта Александра МАРКОВЧИНА, зарегистрированного на «Одноклассниках», 418 друзей. Александр Алексеевич состоит в восьми группах, среди которых «Сборная России по футболу», БК «Динамо» Курск, «Марковчины»... На его страничке можно посмотреть семейные фото и черно-белые снимки студенческой поры... Из статусов узнаем, что волнует или радует председателя спорткомитета. «Сын получил паспорт! С ума сойти! Когда вырос?», «Мне кажется, что самое прекрасное в детстве не то, что мы были маленькими, а то, что все родные были живы», «Нам никогда не будет шестьдесят, а лишь четыре раза по пятнадцать»...

Как признается Марковчин, он не считает себя активным пользователем социальной сети. «На сайт захожу не так часто, как хотелось бы, – замечает он. – В основном, чтобы посмотреть полученные сообщения, поздравить кого-нибудь с днем рождения или передать привет. Считаю, что в социальных сетях ничего плохого нет – темп современной жизни не позволяет встречаться так часто, как хотелось бы. Скажем, я при помощи «Одноклассников» нашел армейских друзей, с которыми практически не общались после службы. А сейчас поддерживаем отношения. Но если меня спросят: какое общение я выберу – виртуальное или реальное – однозначно выберу второй вариант!»

У директора конкурса «Мисс Курск» Евгения ПОПОВА в друзьях на «Одноклассниках» числится 386 человек. Среди них – губернатор Кировской области Никита Белых, знаменитый спортсмен Олег Тактаров, историк моды Александр Васильев, музыканты Александр Иванов, Михаил Гребенщиков, Евгений Кемеровский, актеры Игорь Лифанов, Елизавета Боярская... Состоит Попов в 50 группах, основная часть которых посвящена конкурсам красоты.

– Социальные сети помогают в работе, – говорит Евгений Васильевич. – С их помощью можно общаться с огромным числом людей, договариваться о встречах, сообщать новости. Но есть и отрицательная сторона – порой виртуальная реальность забирает слишком много времени, которое можно потратить на решение актуальных проблем. Главное, подходить к «зависанию в сети» разумно. Ведь пока сидим, уткнувшись в монитор компьютера, упускаем настоящую жизнь».

Ведущая телеканала «Сейм» Екатерина ХУДЯКОВА убеждена, что общение в социальных сетях необходимо ограничивать. «Возникает страшная зависимость, – говорит Екатерина. – Люди при малейшей возможности бегут к компьютеру, чтобы посмотреть – что новенького произошло у друзей... Знаю случаи, когда из-за такой зависимости рушились семьи! Какое-то время я тоже была активным пользователем, но сейчас себя ограничиваю. Даже убрала доступ в «Одноклассники» с мобильного телефона, чтобы не было соблазна... С другой стороны, многие обращаются ко мне как к журналисту со своими проблемами именно через Интернет, просят снять сюжет... Также использую «Одноклассники» как способ обратить внимание на ту или иную проблему, приглашаю принять участие в акциях, взываю о помощи нуждающимся. Но мне кажется, что с появлением социальных сетей люди счастливее не стали... Родители уделяют меньше времени детям, переписываясь с виртуальными друзьями, раздражаются, когда ребенок отвлекает... К сожалению, мы теперь меньше общаемся в реальной жизни, предпочитая виртуальную дружбу».

«Социальные сети – это зло!»

У Игоря УШАКОВА, который стал известен на весь мир после покорения американской вершины Мак-Кинли, также есть своя страничка в социальных сетях. У инвалида-колясочника, который сейчас активно занимается фехтованием, 166 виртуальных друзей и порядка 100 фотографий. Целый альбом посвящен спорту – Игорь регулярно становится призером различных соревнований. Пожалуй, самое примечательная фотография на странице, на которой курянин запечатлен с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. «Если честно, то «Одноклассники» не помогают, а больше отвлекают от дел, – признается Игорь. – Хотя есть и положительные моменты. Например, нашлись друзья детства, которые сейчас живут в других городах – благодаря социальным сетям мы возобновили общение».

Антон САСИН, актер команды КВН «ПриМа» и редактор Центральной Юго-Западной лиги, в соцсетях тоже зарегистрирован. Однако, судя по всему, больше времени уделяет реальной жизни. По крайней мере, в «Одноклассниках» он появляется крайне редко.

А вот «Последний герой» Сергей ОДИНЦОВ категорично заявляет: «Социальные сети – это зло! Да, я зарегистрирован на многих сайтах, но на свои странички практически не захожу. На «Одноклассниках» последний раз был в 2009 году! Почему зарегистрировался? Как говорится, все пошли, и я поддался повальному увлечению. Но очень скоро осознал, что такой способ дружбы не для меня! Ничто не может заменить живого общения. А сколько примеров, когда знакомства в социальных сетях заканчивались плачевно! Особенно это касается девушек, которые с легкостью заводят интернет-поклонников, не задумываясь, что среди них могут быть мошенники, извращенцы... Мне кажется, люди уже разучились нормально общаться, и это страшно. Думаю, фанатам социальных сетей полезно пересмотреть фильм «Матрица», который сейчас не кажется фантастикой».

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 488
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 540 677
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных