Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 15.04.2024, 16:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


16 марта 2012, 11:10

«Черная жемчужина» Нью-Йорка поздравила курянок с 8 марта

В рамках концертов джаза «Vive l’amour» («Да здравствует любовь») на сцене курской филармонии выступила певица Ив Корнелиус из США. В подарок на 8 Марта темнокожая американка получила «уголок курской природы» и очередную русскую шаль – уже вторую в ее гардеробе.

В курской филармонии джаз звучал два дня. На концертах 7 и 8 марта прошла презентация альбома саксофониста и композитора Николая Винцкевича «Vive l’amour». Состав артистов, поздравивших курянок с праздником, впечатлял: Леонид и Николай Винцкевичи, Джоэл Тейлор (ударные), Евгений Шариков (бас-гитара), симфонический оркестр Игоря Сукачева. Ну и, конечно, джазовая певица Ив Корнелиус, которую называют наследницей Сары Вон и Эллы Фитцджеральд.

В Америке 8 Марта не отмечают. Женским праздником считается День матери и, с натяжкой, – день Святого Валентина. Ив с грустью заметила, что такого праздника, как у нас, Америке не хватает. Впрочем, по ее словам, мужчины ежедневно должны помнить о своих женщинах и делать им приятные сюрпризы.

В подарок от мужской части приглашающей стороны Ив получила русскую шаль – такой же подарок ей преподнесли в конце прошлого года на фестивале «Джазовая провинция». Также американской звезде была подарена картина курского художника Ивана Сoгачева – зимний пейзаж. Картина украсит дом американки, и она сможет вспоминать о своей дружбе с Курском чаще. И какое же 8 Марта без цветов? Ив вручили красивейший букет.

Концерты «Да здравствует любовь» Леонид Винцкевич решил сделать традиционными, возможно, зарождается новый джазовый фестиваль. Параллельно будут проходить и художественные экспозиции. На этот раз в фойе филармонии было представлено творчество курского художника Владимира Дайбова. На джазовых выступлениях в мае планируют вывесить картины Ивана Согачева и Владимира Канищева.

Как мы узнали позже, джазовые концерты в Курске 7–8 марта едва не оказались под угрозой срыва. Об этом нам рассказал по телефону их организатор Леонид Винцкевич, лежа под капельницей в больнице. Накануне концертов у Леонида Владиславовича резко поднялась высокая температура, но о госпитализации он и слышать не хотел. В «Семашко» обратился за консультацией, где ему поставили диагноз: двусторонняя пневмония. Врач Марина Комлева – заведующая отделением, преодолевая сопротивление пациента, все-таки определила его на лечение. В день концерта Марина Григорьевна отправилась в филармонию вместе с Винцкевичем – вдруг ему на сцене станет плохо. Теперь, когда всё позади и концерты прошли с успехом, лежа на больничной койке, мировая знаменитость просит поблагодарить весь медицинский персонал больницы имени Семашко и лично Марину Комлеву за высокий профессионализм и внимание к пациентам.

Оксана САНИЦКАЯ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 8 154
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 439 254
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных