Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


14 марта 2012, 09:43

Куряне снова бьются в очередях в ЕРКЦ

Постпраздничная мартовская неделя началась с жалоб читателей на очереди в отделениях Единого расчетно-кассового центра. «Сходите на улицу Почтовую и посмотрите, сколько там народу в кассу стоит, – возмущались звонившие в редакцию. – Одна женщина рассказала, что провела в очереди пять часов – с 11 утра до 4 вечера!»

В отделении ЕРКЦ №13 люди стояли в очереди в кассу по нескольку часов
В отделении ЕРКЦ №13 люди стояли в очереди в кассу по нескольку часов

В воскресенье, по словам очевидцев, очередь в отделение ЕРКЦ №13 на улице Почтовой была такой, что около двух десятков человек толпились на улице. В понедельник, 12 марта, желающих заплатить за услуги ЖКХ оказалось не намного меньше.

Почему сложилась такая ситуация, мы попытались выяснить у заместителя генерального директора по экономике ОАО «ЕРКЦ города Курска» Татьяны Скобцовой.

– Мы всегда стараемся разносить квитанции до первого числа. Но на этот раз по 51 дому из 2114, которые обслуживает ЕРКЦ, платежные документы были доставлены позже. Это произошло по объективным причинам: как вы знаете, с 1 января городские теплосети переданы в аренду «Квадре», в связи с этим идет переоформление договоров на теплоснабжение, составляются протоколы разногласий, уточняются показания приборов учета. Поэтому и возникли накладки. Но потребитель ни в коем случае не пострадает. По данному 51 дому оплатить жилищно-коммунальные услуги без комиссии можно по 17 марта включительно, жильцы об этом знают. По остальным домам в связи с праздниками срок оплаты без комиссии мы продлили на два дня, то есть до 12 марта.

– Татьяна Николаевна, а как быть с показаниями приборов учета, ведь они должны быть переданы в ЕРКЦ до 10 числа каждого месяца?

– Жителям 51 дома, по которым квитанции были доставлены с задержкой, при оплате коммунальных услуг в установленный срок показания приборов учета будут включены в расчет в автоматизированном режиме. Все остальные могут сообщить сведения через «Личный кабинет» на сайте ОАО «ЕРКЦ города Курска» или обратившись в отделение ЕРКЦ по месту жительства либо в центральный офис, который расположен по адресу: Курск, улица Школьная, 7, тел. 39-43-14.

– Многие вспоминают, как хорошо было раньше, когда можно было оплатить «коммуналку» на почте. Но сейчас большинство управляющих компаний не имеют договоров с почтовиками. Остаются либо отделения ЕРКЦ, где часто приходится выстаивать огромные очереди, либо банки, где с населения берут комиссию. Можно ли где-то, помимо касс отделений ЕРКЦ, оплатить услуги ЖКХ без начисления дополнительных процентов?

– В трех отделения ЕРКЦ у нас установлены терминалы, где комиссия не взимается. Один из таких терминалов как раз расположен в отделении №13 на улице Почтовой, еще один – в отделении №21 по адресу: улица 50 лет Октября, 100, третий – в 24-м отделении по адресу: улица Школьная, 7. Произвести оплату можно не только в отделении ЕРКЦ по месту жительства, но и в любом другом, у нас их 21. Кроме того, у нас заключены договоры с 18 банками, самая низкая комиссия взимается в «Курскпромбанке» – 0,8%. Всего же в городе 108 пунктов приема платежей от граждан. Еще раз хочу призвать всех жителей Курска оплачивать услуги ЖКХ вовремя. Ну, а чтобы ближе к десятому числу не создавалось очередей, не стоит тянуть до последнего, как многие делают. Обратите внимание: квитанции с задержкой мы принесли всего в 51 дом, это меньше 2% от общего числа домов, а очереди выстроились во всех отделениях. Выходит, причина здесь не только в том, что кто-то поздно получил квитанцию, просто большинство курян тянут с оплатой до последнего момента.

Анна АЛЕКСАНДРОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (14)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Татьяна16 марта 2012, 17:27:39
город: г.Курск

Почему все свои недоработки представители ЖКХ и ЕРКЦ перекладывают на плечи жителей!Всегда у них находится виновные, но только не они!Я всегда оплачиваю комм.услуги в первую субботу после получения квитанции, и всегда там стоит огромная очередь.Часы работы ЕРКЦ практически совпадают с рабочими часами большинства населения нашего города, и отпрашиваться или задерживаться ежемесячно в рабочий день для оплаты ком.услуг(это минимум 2-3ч.потерянного времени) не реально.А старшее поколение бежит(именно так) сразу в ЕРКЦ, как только приносят пенсии.И не знаю я такого жителя в нашем городе, кто вспоминал бы посещение ЕРКЦ добрым словом! И ещё.Почему в квитанциях не было ни слова, что срок оплаты продлен кому-то до 12.03, а кому-то до 17.03, если знали о возникших проблемах с оформлением квитанций!В квитанции было написано:"оплатить до 10.03". Пока наши руководители ЖКХ и их заместители не будут признавать своих недоработок, а будут во всех ошибках искать виновных среди жителей,не сдвинемся мы с мертвой точки,какие бы Постановления не принимало наше Правительство в сфере ЖКХ!!!



избиратель16 марта 2012, 21:06:14
город: Курск

Расскажу вам секрет как не стоять в очереди, а оплачивать счета раньше всех пока нет очередей.
На сайте www.upravdom-kursk.ru/ есть Личный Кабинет жильца. Для доступа к нему необходимо в своем ЖКУ на имя начальника отделения написать заявление на получение логина и пароля с указанием вашего электронного адреса. Через примерно неделю вам на электронную почту пришлют логин и пароль и вы сможете иметь доступ к своей квитанции в кабинете примерно уже 25 числа текущего месяца, а не 10го последующего, как тут описывается. Распечатайте и без очереди оплатите!
Надеюсь, понятно в каком направлении копать и кому-нибудь помогу этим. Сам уже так более полгода плачу. Очереди? Не, не слышал.
PS^ кстати , терминал оплаты в 13ом отделении — не рабочий постоянно — там сбой на уровне ПО — так что там ничего вы не оплатите. А никто и не жалуется — не знают куда. Да и Курскпромбанку не до него. Рабочий терминал нормальный в отделении на Перекальского. Так-то.



Вик17 марта 2012, 14:19:30

Где же ускорение и на-на-на технологии ?



Ava-F117 марта 2012, 23:50:22

Никаких заявлений не нужно.
Все происходит моментально, на портале. Нужно лишь ввести адрес и номер лицевого счета (написан в квитанции). Логин и пароль выбираешь сам.
Вот.
У меня так было. Где-то месяцев 7-8 назад регестрировался.
Очень доволен-квитанция появляется на портале дня на 3-4 раньше, чем в почтовом ящике.
П.С. Всегда прикалываюсь с удивленных лиц кассиров, когда подаю им квитанцию. "Ого, А это у вас уже за март есть??? Зой, глянь, тут уже с новыми пришли!!! А к нам в отделение еще не поступали!... А где вы ее взяли???" Ну, что-то вроде этого
А что-бы еще больше было смеха, иногда печатаю их на каком-нибудь черновике-раз даже проверяли, не подделка ли? Минут 10 объяснял...



Татьяна19 марта 2012, 10:56:54
город: г.Курск

Спасибо за совет. Пыталась однажды войти в "Личный кабинет", не получилось,смутили "Логин" и "пароль", а пояснений по этому поводу нигде на сайте нет.
Но осталось два "НО".1)Большинство курян НЕ тянут с оплатой до последнего момента. Большинство курян привязаны к зарплатам и пенсиям, т.е.к датам их получения, после чего спешат в ЕРКЦ и банки.Вот тут и начинается: в ЕРКЦ на Почтовой всегда(!) очередь, в банке-тоже. При платежах через терминал теряются данные счетчиков, в ЕРКЦ мне сказали, что такое часто бывает, надо перезванивать им,сообщать повторно, а туда дозвониться сложно. Хорошим вариантом была оплата услуг ЖКХ во всех(!) почтовых отделениях, сейчас вроде тоже можно, но только в нескольких по городу-не удобно."Личный кабинет"-это возможный выход из положения для меня, но не для моих родителей и людей их поколения.2) Почему в квитанциях, которые принесли перед 8.03, было написано "оплатить до 10.03", если знали о возможной отсрочке платежа!Если бы ЖКУ-ЕРКЦ(простите, для многих это единое целое) доводили до населения вовремя информацию по всем вопросам взаимодействия,а жители в городе разучились читать написанное, я бы просто не обратила внимания на эту статью.Но все жители общаются, обсуждая "работу" ЖКУ-ЕРКЦ, между собой на работе,во дворах, периодически в разных районах города пишутся жалобы на самоуправство УК. А тут опять интервью очередного зама с обвинениями в адрес населения.Лучше бы Крылова перечитали.



d22 марта 2012, 19:00:51
город: курск

Кто подскажет — при входе в личный кабинет (нажимая ссылку "Зарегистрироваться для доступа в личный кабинет") и при попытке выбора адреса нажатием справа "выбрать" в появившемся окне набираю Курск и заполняю свой адрес, нажимаю "ИСКАТЬ" и появляется сообщение что такой адрес не найден.



Татьяна23 марта 2012, 10:42:43
город: г.Курск

Да Вы правы.Именно так получалось и у меня.Делала несколько попыток.И каждый раз адрес не находился:сначала писала г.Курск,д.--,кв.--,к тому же у меня не улица, а переулок.Потом убрала все лишние буквы(г.,д.,кв.),потом пришлось убрать и "переулок", хотя это не правильно, такой же адрес как мой есть и на улице,но убрала.И с четвертой или пятой попытки заполнения адреса(исправляла,вновь набирала,повторяла набор, и ошибок не делала) он все-таки нашелся. Я, не найдя сразу адреса,заполнила всю информацию, кроме пароля, вернулась опять к адресу.И получилось.Какой-то закономерности, почему адрес не находился, не нашла. Удачи!



Валентина4 сентября 2012, 22:43:14

Попробовала зарегистрироваться в личном кабинете- не получилось. Ввела номер лицевого счета, пароль придумала. Все напрасно. Пишут неправильно лицевой счет и пароль. Все проверила несколько раз. Результат- ноль. Так что — пароль получать в ЕРКЦ или в управляющей компании?



Владимир12 сентября 2012, 10:53:21
e-mail: nvg2107@yandex.ru, город: Курск

Регистрация в личном кабинете невозможна. При нажати ссылки " личный кабинет" включается антивирусная защита ( вирус "троян") или не находит его. Пробовал через несколько поисковых систе — результат тот же.



Ольга Ивановна9 октября 2012, 17:07:10
e-mail: sudarushka46@mail.ru, город: Курск

Скажите как зарегистрироваться по адресу
ул.Косухина?
Нет её нигде...



Дисарим24 октября 2012, 21:27:02
e-mail: disarim@mail.ru, город: Курск

Зарегистрировался, получилось!!! Тоже не хотел адрес искать — убрал из номера дома букву "а", — нашел!! С четвертого раза!!! Пробуйте!!!



Ольга25 ноября 2012, 20:22:29
e-mail: sobolewaolga2009@yandex.ru, город: Курск

Объясните пожалуйста, почему при регистрации личного кабинета невозможно ввести адрес? Соответственно и не получается зарегистрироваться и получить доступ? Это сделано специально? Так зачем же вводить людей в заблуждение?



Впадимир Солодилов6 декабря 2012, 22:18:11
e-mail: vladimirs18@mail.ru, город: Курск

Пожалуйста, объясните мне, зачем необходимо подавать данные счетчиков учета 23-26 числа,
они ведь не используются, за исключением, того , что если не подашь, то в квитанции напишут норму по потреблению.Учет в квитанциях очень запутаннный. В квитанциях, которые приходят не ранее 5-6 числа будующего месяца, я проставляю цифру учета за прошедший месяц,которая не совпадает с предварительной (объявленной 23 числа). Оплата по показаниям ведется спустя месяц после оплаты квитанции. все это запутывает учет потребления. что касается квитанций в личном кабинете, то я лично не видел такого раздела в этом кабинете. Отсутствуют пояснения, как вводить адрес, из-за чего люди не могут завести личный кабинет. Адрес сайта, где находится личный кабинет-сложный и неудобный.
Чтобы ускорить выдачу квитанций, я хотел бы, чтобы можно было ввести на 1-5 число (по получении квитанции) цифру потребления горячей воды, что позволило правильно учитывать водоотведение. Я считаю, что Учет в личном кабинете необходимо доработать.



Мария7 октября 2013, 17:55:40
e-mail: m.mihailyukowa@yandex.ru, город: Курск

забыла пароль от личного кабинета, теперь не могу войти и заново не регестрирует, мол уже есть, как мне пароль восстановить?????



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 938
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 190
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных