Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


14 марта 2012, 09:54

В области выбрали самых красивых девушек

«Курские девушки обладают особенной красотой – славянской внешностью в сочетании с южным темпераментом», – заметила президент общероссийского движения «Краса России» Татьяна Андреева, подводя итоги финала конкурса красоты «Мисс Курск-2012», который прошел 5 марта в областном драмтеатре.

В этом году конкурс кардинально отличался от предыдущих. И не только звездными гостями – в Курск приехали выпускники «Фабрики Звезд» Пьер Нарцисс, Прохор Шаляпин, но и числом победительниц. Титулованными красавицами были признаны сразу три курянки! Надежда Роспопова, Анастасия Емельянова и Виктория Старкова будут представлять нашу область на российских конкурсах.

То, что участие в конкурсе красоты кардинально меняет жизнь, подтвердила ведущая мероприятия Елена Трофимова, «Мисс Курск-2007». «Когда-то и я стояла на этой сцене и волновалась, – призналась девушка. – Но все было не напрасно. Я переехала в Москву, закончила Бизнес-академию и курсы телеведущих. До сих пор участвую в различных кастингах и шоу. А скоро еду учиться в Англию».

«Вице-мисс Курск-2006» и «Краса России» Наталья Переверзева – еще один, пожалуй, самый яркий пример успешной карьеры в модельном бизнесе. Наташа, еще будучи школьницей, приняла участие в «Мисс Курск». Правда, взяла небольшой тайм-аут – нужно было поступать в вуз. А после, параллельно с учебой, принимала участие в модных показах, начала сниматься в телерекламе и музыкальных клипах... Сейчас красавица готовится к участию в одном из самых престижных конкурсов красоты «Мисс Земля», где будет представлять Россию.

«Это только начало»

В финале «Мисс Курск-2012» за корону победительницы боролись 14 девушек от 14 до 24 лет. Помимо приглашенных звезд – Шаляпина, Нарцисса, дизайнера телеканала «Россия 1» Елены Барковой, президента общероссийского движения «Краса России» Татьяны Андреевой, главного редактора журнала «Sex and the City» Марии Лобановой, в жюри вошли представители Курской Облдумы и горадминистрации. Возглавил судейскую коллегию глава Курска Александр Закурдаев.

Выбрать самых достойных было непросто. Ведь девушки не только демонстрировали наряды (на сцене они появлялись в шубах, купальниках, свадебных платьях), но и удивляли творческими номерами. Красавицы читали монологи, пели, танцевали... Самым волнительным оказался интеллектуальный конкурс. У девушек интересовались: что такое красота, о чем они попросили бы золотую рыбку, почему именно они достойны быть победительницей, о чем написали бы книгу...

После этого объявили перерыв, и жюри удалилось на совещание. В итоге были розданы все номинации: «Мисс Элегантность» – Вероника Маркина, «Мисс Творчество» – Камила Кабулова, «Мисс Романтизм» – Оксана Токарь, «Мисс Фото» и «1-я Вице-мисс Курск» – Дарья Емельянова, «Мисс Грация» и «3-я Вице-мисс Курск» – Эльвира Горякина, «Мисс Фигура» и «2-я Вице-мисс Курск» – Екатерина Сидоренко, «Мисс Обаяние» – Лидия Пошелюк, «Мисс Имидж» – Анастасия Куклес, «Мисс Очарование» – Анастасия Кичук, «Мисс Стиль» – Татьяна Кашина, «Мисс Женственность» и «Краса курского края» – 22-летняя студентка Юго-Западного госуниверситета Надежда Роспопова, «Мисс зрительских симпатий» и «Юная Мисс Курск» – 14-летняя школьница Виктория Старкова, «Мисс Совершенство» и «Мисс Курск» – 17-летняя студентка торгово-экономического колледжа Анастасия Емельянова.

Город выбрал трех красавиц

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Город выбрал трех красавиц

– Настя Емельянова будет представлять Курск на конкурсе «Мисс Россия», – поясняет директор «Мисс Курск» Евгений Попов. – Виктория Старкова и Надежда Роспопова отправятся на национальный конкурс «Краса России» в разных возрастных номинациях.

«Для меня это первый конкурс красоты, и я совсем не ожидала, что стану самой красивой девушкой своего города, – призналась Анастасия Емельянова. – Когда услышала свое имя, была очень удивлена. Спасибо родным и друзьям за поддержку. Хотя родители изначально были против моего участия в «Мисс Курск», мне удалось убедить их, что конкурс для меня очень важен. Благодарна им, что поняли меня».

Самая юная участница конкурса Виктория Старкова призналась, что ее возраст (14 лет) – одновременно и преимущество, и недостаток. «С одной стороны, это очень хорошо, а с другой – не очень, – пояснила обладательница титула «Юная Мисс Курск». – Было непросто влиться в коллектив более взрослых участниц». Девушка призналась, что мечтает окончить школу с отличием и поступить в вуз на юридический факультет. «Но планирую и дальше принимать участие в конкурсах красоты, этот проект – только начало», – заявила юная красавица.

«Мисс ЮЗГУ» стала «Красой курского края»

22-летняя Надежда Роспопова признается, что она новичок в конкурсах красоты. Более того, никогда не думала, что примет в них участие. Если бы не учеба в Юго-Западном государственном университете... Звучит странно, но легко объясняется.

«В прошлом году в нашем вузе прошел конкурс «Мисс ЮЗГУ», – поясняет титулованная красавица. – Это был мой первый опыт участия в подобных проектах, и тем неожиданнее стала победа. Тогда директор «Мисс Курск» Евгений Попов и пригласил меня на главный конкурс красоты нашего региона. Признаться, я не рассчитывала на победу. Все девушки были достойны короны. На сцене волновалась так, что пульс зашкаливал, ноги подкашивались! Накануне конкурса практически не спала... К тому же во время жеребьевки мне достался №13. Я человек не суеверный, но расстроилась. Хотя все друзья в один голос говорили, что это наоборот – к удаче. И оказались правы!»

На «Мисс Курск» студентка ЮЗГУ подготовила танец на композицию Филиппа Киркорова «Снег». «Я с первого класса занимаюсь народными и эстрадными танцами, в университете была участницей театра танца «Максимум», – поясняет девушка. – Вдобавок шью одежду себе и подругам. Кстати, костюм для своего творческого номера шила сама!»

Во время подготовки к конкурсу Надежду поддерживали не только родные и друзья. «В перерыве между выходами на сцену у меня зазвонил мобильник, – говорит красавица. – Позвонила Марина Сацук, руководитель Центра творческого развития студентов ЮЗГУ, чтобы пожелать мне удачи и сказать, что за меня пришла болеть большая делегация от университета. Так было приятно услышать родной голос!»

Кстати, сейчас Надежда получает второе высшее образование в любимом вузе. «Осваиваю «Финансы и кредит», – улыбается студентка. – По первому образованию я инженер-менеджер геоинформационных систем, закончила университет с красным дипломом и сейчас работаю по специальности. Годы учебы в ЮЗГУ вспоминаю с теплотой. Это было счастливое время. Скоро начнется горячая пора для школьников — им предстоит определяться с вузом. Хочу пожелать выпускникам школ сделать правильный выбор. За годы учебы в ЮЗГУ ни разу не пожалела о том, что я студентка этого вуза. Плюсы были во всем: достойное образование, высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав и, что очень важно для студентов, творческая жизнь в ЮЗГУ бурлит, бьет ключом! Если бы была возможность, каждый день заходила бы в родной университет, который считаю вторым домом».

Марина РОМАНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ирина18 марта 2012, 09:41:26
город: курск

Прошу прощения но №14 уж очень ...крупная женщина...прошу напечатать



Марина21 марта 2012, 21:54:57
город: Курск

Что же девушка в очках...не уже организаторы не могли купить ей линзы



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 581
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 770
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных