Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


7 марта 2012, 10:32

В Локне женщины будут сидеть с комфортом

Европейские стандарты, обещающие комфорт и удобства, добрались и до мест не столь отдаленных. На днях в женской колонии в поселке Локня Суджанского района сдан в эксплуатацию современный тюремный корпус.

Он рассчитан на содержание 80 осужденных женщин и соответствует модели исправительного учреждения в рамках Концепции реформирования УИС, заметили в пресс-службе УФСИН России по Курской области. Напомним, решение о перепрофилировании Локнянской воспитательной колонии, где прежде отбывали наказание несовершеннолетние преступники, в женскую было принято в начале 2011 года.

Реконструкцию здания проводили в сжатые сроки. За полгода на месте разбитого общежития вырос двухэтажный тюремный корпус. В соответствии с программой «социальных лифтов» камеры в корпусе двух видов – обычные и с улучшенными условиями содержания. В последних будут «мотать срок» осужденные, зарекомендовавшие себя положительно. Для них создана вполне комфортная обстановка: в камере есть ЖК-телевизор, одноярусные кровати, удобные стол и стулья, платяной шкаф. Кроме того, примерным сиделицам обещана возможность посещать тренажерный зал, расположенный в здании. В остальном камеры оборудованы стандартно: душевая кабина, санузел с установкой антивандальных унитазов и раковин, зеркало.

Как сказал начальник Управления полковник Владимир Михайлов, сдачей в эксплуатацию этого корпуса завершается второй этап реформирования учреждения. Полностью колония должна быть перепрофилирована до 2014 года.

Иван ПРОХОРОВ, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович14 марта 2012, 09:15:20
город: Курск

Молодцы просто, аж слезы наворачиваются от заботы...
Только вот почему то не очень радостно. Наверное, потому, что большинство законопослушных гражданок нашей губернии с удовольствием переехали бы из своих тесных обшарпанных городских квартир и деревенских домов в такие хоромы.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 509
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 705 991
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных