Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


28 февраля 2012, 09:46

Для курян напечатали 975 тысяч бюллетеней

Для голосования на выборах Президента России в Курской области изготовлены избирательные бюллетени. По данным региональной избирательной комиссии, их отпечатано 975 300 штук.

Передача главных избирательных документов из типографии членам избиркома состоялась 20 февраля. Как сообщила председатель избирательной комиссии Курской области Галина Заика, бюллетени изготовлены двух видов — обычные и для голосования с помощью комплексов обработки (КОИБ). Бюллетени для КОИБ (110 469 экземпляров) имеют отличия — они напечатаны на более плотной бумаге. Так как избирательные бюллетени являются документами строгой отчетности, при их изготовлении в течение четырех дней на типографии круглосуточно дежурили сотрудники полиции, контроль вели члены специально созданной рабочей группы избиркома.

Упакованные пачки документов были переданы управлению специальной связи по Курской области — филиалу ФГУП «Главный центр специальной связи». В присутствии членов рабочей группы уничтожены лишние (выбракованные) бюллетени и печатные формы. Машинами спецсвязи, оборудованными приборами ГЛОНАСС, избирательные бюллетени 21 февраля доставлены в 35 территориальных избирательных комиссий. Накануне выборов их передадут в участковые комиссии.

Всего в Курской области образованы 1153 избирательных участка, 19 из них — в местах временного пребывания граждан (18 больниц в Курске и одна в Обояни). Избирательный участок №30 расположен на территории железнодорожного вокзала Курска, где могут проголосовать граждане России, которые по разным причинам не имеют регистрации по месту жительства в пределах РФ, а также транзитные пассажиры и работники РЖД, получившие открепительные удостоверения. Кстати, если вы планируете куда-то уезжать, получить открепительное удостоверение можно до 3 марта в участковой избирательных комиссии по месту жительства.

Напомним, что в воскресенье, в единый день голосования 4 марта, жителям Курской области предстоит выбирать не только президента — в регионе пройдет 318 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Избирателям предстоит решить судьбу 138 мандатов глав муниципальных образований и 1667 депутатов представительных органов.

Местные выборы 4 марта пройдут почти на всей территории региона, за исключением городов Курска, Льгова, Дмитриевского и Мантуровского районов. Самые крупные кампании — в городах Железногорск (выборы в гордуму), Курчатов (выборы главы города и депутатов гордумы), Щигры (выборы главы города и депутатов гордумы), Рыльск (выборы в гордуму), Фатеж (выборы главы города и депутатов горсовета), Суджа (выборы Собрания депутатов города), в Железногорском и Конышевском районах (выборы глав районов).

По состоянию на 1 января 2012 года, на территории Курской области зарегистрировано 960864 избирателя. Это почти на тысячу меньше, чем год назад, тогда в нашем регионе проживали 961836 человек с правом голоса.

Впервые за этими выборами «присмотрят» видеокамеры, а следить за ходом выборов в режиме реального времени можно будет, предварительно зарегистрировавшись на сайте www.webvybory2012.ru. По две камеры должны поставить на каждом участке, чтобы непрерывно снимать весь процесс голосования и подсчета голосов, но не нарушить тайну голосования.

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 917
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 169
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных