Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


25 февраля 2012, 15:55

Кто починит отремонтированную крышу?

«В 2009 году наш дом 1956 года постройки был включен в список для проведения капремонта в рамках федеральной программы софинансирования. Жильцы обрадовались – все ожидали получить новую добротную кровлю, на ремонт которой было выделено 950 тысяч рублей.

Технический надзор взяло на себя ООО «Управляющая компания города Курска», в чьем управлении находился дом. В сентябре 2009 года рабочие привезли материалы. Вскрыли кровлю, а закрыть не удосужились. На горе жильцов квартиры №21 пошел дождь, залил их квартиру. Дальше работы велись с таким же «профессионализмом» под бодрые команды директора подрядной организации ООО «Кровтехстрой» быстрее завершить ремонт.

Рабочие не знали элементарных для кровельщика вопросов, и в итоге сделали не крышу, а решето с просветами по всей площади кровли и массой других грубых нарушений. Технадзор представители ООО «УК города Курска» не осуществляли, никаких претензий к подрядчику со стороны УК не было, а выезжали только по вызову областной Госинспекции стройнадзора.

Подрядчик гарантийным письмом обязался предоставить жильцам непротекающую кровлю, но обязательства не выполнил, и третью зиму в квартирах 2-го и 3-го этажей протекают стены и потолки, пошли трещины. Кирпичи карниза кровли из-за постоянного вымывания раствора падают на тротуар, низ деревянных стропил постоянно сырой. Мы считаем, что со временем кровля может просто рухнуть.

С 1 июня 2011 года ООО «УК города Курска» по подложному протоколу передала наш дом в управление ООО «Городская управляющая компания №2», которая предложила выполнить ремонт уже «отремонтированной» кровли за 2 миллиона рублей.

С просьбой помочь мы обращались в разные инстанции, но чиновники нас не слышат. Написали в администрацию Президента РФ и Правительство. Надеялись, там попытаются вникнуть в нашу проблему, ведь на федеральном уровне так много говорят о том, что пора навести порядок в ЖКХ, приструнить нерадивых коммунальщиков. Но, увы... Из Москвы пришел ответ: наше письмо направлено на рассмотрение в регион. Неужели так никто и не поможет? Побывав недавно в Челябинской области и увидев безобразное отношение руководства к людям, премьер Владимир Путин задал местным чиновникам вопрос: «У вас совесть вообще есть?..» Уместно задать такой же вопрос и курским властям».

Жильцы дома №19 по улице Сумской


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Алексей25 февраля 2012, 23:34:20
город: Курск

Если верить сайту www.ukkurska.narod.ru, это новая управляющая компания в нашем городе, то они готовы даже вкладывать собственные деньги в ремонт домов.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 794
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 566 046
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных