Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


22 февраля 2012, 12:49

Автогонки на льду по Ушаковскому пруду

В воскресенье, 19 февраля, лед Ушаковского пруда в поселке Камыши Курского района принял традиционную трековую автогонку «Курский соловей-2012». Здесь же впервые состоялись и соревнования по зимнему картингу.

Первоначально гонку планировали провести 4–5 февраля. Но в планы организаторов вмешалась природа – ударили сильные морозы, и было принято решение перенести соревнования на две недели. Картингисты в прошлом году выступали в показательных заездах, на этот раз в классе «Свободный» они соревновались за звание лучшего на ледовом треке, обув спортивные карты в специальную шипованную резину. Впервые показали свое умение управлять двухколесной техникой на гладкой поверхности пруда и юные мотоциклисты.

Главным событием стали финальные заезды в трех классах: «1600», «Д2-Национальный» и «Д2-классика». Соревнования проводились в личном и командном зачетах. До Курска, правда, не доехали сильнейшие гонщики Липецка и Москвы. В итоге на старт выходили 15 пилотов из Курска, три воронежца и один представитель Орла Владимир Черевань. Автомобили взметали тучи снега, не обошлось без аварий и столкновений. Еще до финалов несколько машин, перевернувшись, стали на крыши.

В классах «1600» и «Д2-Н» выиграл курянин Павел Корпачев, вторым стал Черевань. Третье место в «1600» занял молодой, но известный гонщик Николай Карамышев. Он вернулся на трассу после годичного перерыва, связанного с серьезной травмой.

В «Д2-Н» третьим пришел к финишу Евгений Горошко из Курска, вторым – воронежец Алексей Филимонов. Еще один наш земляк Юрий Безус стал победителем в гонках «Д2-классика», в котором выступали только куряне.

Андрей ГОРИН, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 742
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 525
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных