Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2012 года)


16 февраля 2012, 17:09

Наркологическая клиника «Чистый путь»: «Тяжело исправлять чужие ошибки...»

Наркологи клиники «Чистый путь» столкнулись с непростой проблемой. Для них это, можно сказать, крик души!

Александр Ломан: «Все наши наркологи прошли полный цикл обучения»
Александр Ломан: «Все наши наркологи прошли полный цикл обучения»

– Очень много к нам обращается людей, которых интересует только стоимость лечения, – рассказывает главврач клиники Александр Ломан. – И хотя наши расценки ничуть не выше общепринятых – некоторые товарищи в целях так называемой экономии предпочитают обращаться за помощью к непрофессионалам. Зачастую «спасителями» становятся простые медсестры, либо клиники с сомнительной репутацией, а все лечение сводится к банальной капельнице с непонятным содержимым. Как правило, результат не заставляет себя долго ждать. Белая горячка, поражение внутренних органов, инсульт – это далеко не полный список последствий халатного отношения к здоровью. Потом звонят, плачут, просят спасти близкого человека... Неужели непонятно, что белая горячка лечится в психиатрической больнице, а не у нас! Получается, любители псевдоэкономии потом расплачиваются за свою некомпетентность самым дорогим, что есть на свете – здоровьем, а то и жизнью близкого человека!

Клиника «Чистый путь», можно сказать, – единственная в Черноземье, где все наркологи прошли полный цикл обучения.

Свою специальность они выбирали по призванию, будучи еще студентами мединситутов. Другими словами, это не переученные за деньги терапевты, травматологи, окулисты, как часто бывает в других клиниках, а настоящие профессионалы, долгие годы работающие в одном направлении. (Во многих мединститутах любой врач, пройдя дополнительное платное обучение, может получить другую специальность.)

– Алкоголизм – сложнейшее заболевание, требующее комплексного лечения, – продолжает Александр Викторович. – Необходима полная реабилитация больного – консультации опытного психолога, нарколога, других специалистов... Крайне важно выявить источник заболевания.

Представьте, Вы находитесь в душной комнате, по этой причине сильно разболелась голова. Вы пьете таблетки, а комнату не проветриваете. В результате – кратковременный эффект. То же самое происходит и с наркологическим больным.

Если ограничиться только медикаментозным лечением – это будет таблетка в душной комнате. Прежде всего необходима полноценная помощь психолога, что мы и предлагаем нашим пациентам.

Наш психолог работает не только с больным, но и с его родственниками. В буквальном смысле слова вытаскивает семью на свет божий. Вплоть до того, что учит пациента правильно говорить: «Нет» за праздничным столом. Помимо этого с клиентами работают массажисты, специалисты в области лечебной физкультуры. Проводятся консультации с узкими специалистами.

Врачи клиники «Чистый путь» работают, основываясь на новейших достижениях в области наркологии, регулярно проходят курсы повышения квалификации. Так, они одни из немногих, кто использует специальные импланты, выравнивающие биохимическую структуру организма. После процедуры у больного снимается влечение к алкоголю. Человек начинает чувствовать себя комфортно – становится более мягким, спокойным. В клинике не зафиксировано ни одного случая, чтобы больной, которому вшили имплант, сорвался.

В стационаре царит теплая атмосфера. К пациентам относятся с пониманием и уважением. Лечение проходит анонимно.

Адрес клиники «Чистый путь»: г. Курск, ул. 2-я Рабочая, 18-а, тел. (4712) 34-24-58.

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 898
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 150
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных